Кубок развития 2016. Финляндия — Россия, 3:2, 23.01.2016

23.01.2016

В субботу, 23 января, в Минске юношеская сборная России провела свой заключительный матч на традиционном международном юношеском турнире «Кубок развития». Сборная России в мини-раунде за 4-6 места встречалась с командой Финляндии и в упорной борьбе уступила со счетом 2:3. Оба мяча на счету форварда «Динамо» Вячеслава Грулева.

Финляндия — Россия 3:2 (0:2)

Голы: Грулев, 5 (0:1). Грулев, 14 (0:2). Еременко, 46 (1:2). Юлятупа, 70 (2:2). Юлятупа 77 (3:2).

Финляндия: Тойрас, Хейнолайнен, Монтола (к), Весияхо (Хёкивирта, 67), Юлятупа, Ставицки, Улманен (Фагерстром, 51), Ерёменко, Вутилайнен, Абукар, Маттила (Мантинен, 26).

Россия: Богатырев, Демьянов (Слепов, 68), Лукьянчиков, Захаров, Горбулин, Мусаев (Денисов, 52), Володкин, Пацев (Меренчуков, 68), Грулев, Яковлев (Руденко, 48), Лацевич.

Судьи: А. Рассолько, А. Яцкевич, И. Олешкевич.

23 января. Минск.

Сергей Матвеев, старший тренер юношеской сборной России:

— Как мы и предполагали, матч получился очень тяжелым. Времени на восстановление после вчерашней игры с командой Словакии мы практичеки не имели, и соперник, что вполне понятно, выглядел посвежее. К тому же из-за травм наша сборная недосчиталась двух ведущих игроков — Исаева и Волкова. Тем не менее, уже к 14-й минуте нам удалось забить в ворота соперника два мяча. Оба на счету Грулева. Сначала он прекрасно пробил с дальней дистанции в девятку, а затем еще раз точным ударом огорчил голкипера. Никаких особых проблем до перерыва мы не испытывали, а вот во втором тайме стали проседать в физическом плане, особых ресурсов усилить игру у нас уже не было.  На 45-й минуте игрок финской сборной удачно действовал на добивании, а в концовке встречи дважды забил один из лучших футболистов турнира Юлятупа. Причем, решающий гол он организовал, проявив высочайшее индивидуальное мастерство.

Безусловно, 6-е место — не тот результат, на который мы рассчитывали, но существуют объективные факторы случившегося. Выйдя из отпуска, ребята не успели набрать соответствующие кондиции, времени на подготовку практически не было. За семь дней мы провели пять матчей, нагрузки были довольно серьезные. И если с Арменией и Литвой получалось добиться успеха за счет более высокого уровня футболистов, то то в матчах с Израилем, Словакией и Финляндией было непросто. Хотя никому из этих команд по игре мы не уступили, а в отдельных моментах где-то просто не повезло. Отмечу в нашей команде Грулева, который проявил себя настоящим лидером. Считаю, что турнир в целом был очень полезным — тренерский штаб получил довольно много информации. Теперь в февраля проведем сбор и две товарищеские игры в Азербайджане, а в марте нам предстоит в Грузии важнейший Элитный раунд ЕВРО-2016.

Рубрики Наши сборные

Самое комментируемое

Страница: ПФК ЦСКА Москва » Кубок развития 2016. Финляндия — Россия, 3:2, 23.01.2016.