О спорте и не только

• Кубок развития 2016. Словакия – Россия, 1:1, 22.01.2016
    22.01.2016
    Загрузка ... Загрузка ...

В пятницу, 22 января, в Минске прошел очередной игровой день традиционного международного юношеского турнира “Кубок развития”. Сборная России  в мини-раунде за 4-6 места встречалась с командой Словакии. Основное время завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти удачливее оказались словаки – 4:2. Заключительную встречу на турнире подопечные Сергея Матвеева проведут в субботу, 23 января, против сборной Финляндии. Начало в 16.30.

Словакия – Россия 1:1 (0:1), пенальти 4:2

Голы: Захаров, 32 (0:1). Слука, 46 (1:1).

Словакия: Валах (к), Майдан (Шпиряк, 41), Лацко, Васько, Рымаренко (Кральович, 41), Бренкус, Вичиан (Грешак, 63), Алмаси (Геребениц, 41), Слука, Моско, Копаш (Дукар, 41).

Россия: Косаревский, Захаров, Слепов (Горбулин, 60), Лукьянчиков, Волков (к), Демьянов (Пацев, 41), Меренчуков (Лацевич, 41), Яковлев (Грулёв, 41), Руденко, Володкин (Исаев, 41), Денисов.

Судьи: Е.Соколовский, И.Морошан, А.Садовский, А.Кургхели.

22 января. Минск.

Сергей Матвеев, старший тренер юношеской сборной России:

– Начало матча оказалось за сборной Словакии. Нельзя сказать, что мы испытывали серьезные проблемы, но по движению соперник нас превосходил. Где-то с 20-й минуты игра выровнялась, и у нас стали получаться хорошие переходы в атаку. Это приводило к голевым моментам, станадартам, один из которых и трансформировался в забитый мяч. На 31-й минуте Захаров на дальней штанге замкнул подачу с углового. Затем мы имели шансы увеличить преимущество, но ими не воспользовались. В свою очередь, команда Словакии на 46-й минуте сравняла счет. Казавшийся не слишком опасным штрафной был соперником реализован с помощью рикошета – 1:1.

Практически сразу же мы получили право на пенальти, когда в штрафной был сбит Руденко. Исполнить вызвался сам пострадавший. К сожалению, забить ему не удалось – голкипер выручил словацкую команду. В дальнейшем могли все же забивать, но в итоге матч так и завершился вничью 1:1, а в серии пенальти точнее оказались футболисты сборной Словакии, четыре раза поразившие наши ворота в то время, как мы дважды промахнулись.

Могу сказать, что Словакия располагает хорошего уровня игроками – это крепкая команда, которая показывает силовой футбол. По большому счету мы удовлетворены качеством игры, хотя и уступили по пенальти. Завтра нам предстоит еще один непростой поединок – на этот раз со сборной Финляндии. Постараемся по мере возможности восстановить физические кондиции, хотя будет непросто, ведь финская команда сегодня отдыхала.

Лента статей и новостей
    Лига чемпионов 2017/2018. Раунд плей-офф. 2-й матч. ЦСКА – Янг Бойз, 2:0, 23 августа 2017
    Пресс-конференция Ганчаренко
    Определились все участники и состав корзин перед жеребьёвкой группового этапа ЛЧ
    Щенников: если честно, не знаю, как так стал забивать в этом сезоне
    «Жора, ещё двойню!» ЦСКА – в групповом турнире Лиги чемпионов
    Чалов: матчи ЦСКА с «Янг Бойз», я думаю, будет смотреть вся Россия
    Где вы, болельщики ЦСКА? Сегодня команда в вас особенно нуждается
    «ПСЖ» ведёт переговоры с «Флуминенсе» по Венделу, на которого претендует ЦСКА
    Набор в ДЮСШ ПФК ЦСКА
    Предматчевая тренировка на ВЭБ Арене (фото)
    Команда Элвера Рахимича проведёт товарищеский матч с Бенфикой
    Приходите поддержать команду в матчах с Янг Бойз и Ахматом!
    Михаил Вилков рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Фёдор Чалов: Нам нечего бояться
    Виктор Ганчаренко: В Лиге чемпионов играют команды с психологией победителей

• За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2017 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Кубок развития 2016. Словакия – Россия, 1:1, 22.01.2016.