О спорте и не только

• Кубок развития 2016. Россия – Армения, 3:0, 17.01.2016
    17.01.2016
    Загрузка ... Загрузка ...

В воскресенье, 17 января, в Минске стартовал традиционный международный юношеский турнир “Кубок развития”. Сборная России встречалась с командой Армении и одержала убедительную победу со счетом 3:0. Дважды отличился Вячеслав Грулев, один гол на счету Станислава Лацевича.

Россия – Армения 3:0 (2:0)

Голы: Грулев, 19 (1:0). Грулев, 17 (2:0). Лацевич, 55 (3:0).

Россия: Богатырев, Волков (Слепов, 41), Лукьянчиков, Захаров (Денисов, 35), Горбулин, Мусаев, Пацев (Володкин, 41), Руденко, Грулев (Яковлев, 41), Исаев (Меренчуков, 41), Лацевич (Демьянов, 58).

Армения: Куршудян, Егязарян (Яюнтс, 68), Л. Гарибян (Степанян, 75), Э. Гарибян, Абрахамян, Хачатрян, Мелконян (Закарян, 57), Харутбюнян (к), Петросян (Аветисян, 57), Мнатсаканян, Португалян (Говганнисян, 57).

Судьи: И. Ляшук, И. Олешкевич, С. Чайчиц.

17 января. Минск.

Сергей Матвеев, старший тренер юношеской сборной России:

– Мы начали игру с большим преимуществом и уже в дебюте имели ряд голевых моментов. В частности, Лацевич после выхода один на один с вратарем попал в штангу. А на 10-й минуте в быстрой атаке Грулев вывел вперед свою команду. Еще через семь минут тот же Грулев удачно пробил головой после подачи углового, сделав счет 2:0. Примерно с 25-й минуты на действиях ребят стало сказываться то, что они совсем недавно вышли из отпуска. Все-таки до турнира команда провела лишь три тренировки и не успела набрать необходимые кондиции. Поэтому армянским футболистам удалось в какой-то степени выровнять игру и организовать пару подходов к нашим воротам. Нельзя сказать, что они создавали остроту, но картина матча, безусловно, изменилась.

В перерыве встречи мы провели достаточно большое количество замен, чтобы поддерживать высокий темп. Сборная Армении старалась идти вперед, чтобы спасти игру, мы же отвечали резкими и быстрыми атаками. Оголяя зоны, соперник позволял нам удачно комбинировать и создавать хорошие моменты. На 55-й минуте Лацевич в итоге послал третий гол в ворота армянской команды. Сразу несколько отличных возможностей забить имел Меренчуков, но сначала угодил в перекладину, затем – выше ворот, а в одном из эпизодов удачно действовал защитник. Таким образом, мы одержали победу со счетом 3:0 и во вторник проведем следующий матч с командой Литвы, которая сегодня сырала вничью с Израилем 2:2.

Хотел бы сказать о том, что в Минске нам созданы хорошие условия для подготовки к турниру. Манеж, в котором проходят матчи, довольно большой и комфортный. Будем стараться через игры набирать форму и продолжать в рамках турнира подготовку к Элитному раунду ЕВРО-2016 (U-17).

Состав групп «Кубка развития-2016».

Группа А: Беларусь, Латвия, Словакия, Иран.

Группа В: РОССИЯ, Литва, Израиль, Армения.

Группа С: Украина, Молдова, Грузия, Финляндия.

Календарь и результаты игр «Кубка развития-2016».

Товарищеский матч. ЦСКА – Арсенал
    Сборная России: послематчевая тренировка в Краснодаре (фото)
    Товарищеский матч. Грузия (юн-98) – Россия (юн-99), 1:0, 25.03.2017
    «Валенсия» интересуется Бибрасом Натхо?
    Мариу Фернандес: “Виден замысел Черчесова”
    Средняя посещаемость «Арены ЦСКА» возросла на 35%
    Алексей Сухой рассудит ЦСКА и «Крылья Советов»
    «Надеюсь, что в Сочи все будет по-другому»
    Молодежная сборная U-21. Товарищеский матч. Россия – Румыния, 5:1, 24.03.2017
    ФИФА – о Мариу Фернандесе: РФС должен руководствоваться регламентом
    Товарищеский матч. Россия – Кот-д’Ивуар, 0:2, 24.03.2017
    Роман Бабаев: “Планируется подать заявку на проведение Суперкубка УЕФА на “ВЭБ-Арене” в сезоне-2019/20″
    ЦСКА – «Матчу»: Березуцким скоро по 35 – научитесь их различать
    Предматчевая пресс-конференция и тренировка сборной России (фото)
    Элитный раунд Чемпионата Европы-2017 U-17. Россия – Венгрия, 1:2, 23.03.2017

• За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2016 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website : Карта сайта
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Кубок развития 2016. Россия – Армения, 3:0, 17.01.2016.