ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Роман Бабаев: одобрение исполкома РФС необходимо для натурализации Марио Фернандеса

19.12.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Для натурализации бразильского защитника футбольного клуба ЦСКА Марио Фернандеса необходимо одобрение исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС). Об этом корреспонденту ТАСС сообщил генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

Ранее министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко заявил, что в сборной страны может появиться натурализованный игрок с прицелом на домашний чемпионат мира 2018 года.

«Необходимо, чтобы исполком РФС посчитал, что Фернандес — это футболист, который способен усилить национальную сборную. У нас это сомнений не вызывает, но на то у нас и демократия, чтобы решения принимались коллегиально. В целом, практика натурализации не должна быть повальной, не нужно кидаться из крайности в крайность, однако точечное усиление игроками высокого уровня пойдет только на пользу», — отметил Бабаев.

«Важен возраст футболиста, так как натурализация должна проводиться с прицелом на чемпионат мира 2018 года», — добавил Бабаев.

По его словам, ЦСКА не будет форсировать продвижение рассмотрения натурализации Фернандеса на уровне РФС. «Продавливать этот вопрос ЦСКА не будет, потому что должно быть обоюдное желание. Понятно, мы считаем натурализацию Фернандеса целесообразной. Однако есть соответствующие органы — президент РФС, исполком организации. В случае, если общее мнение будет таково, что это решение пойдет на пользу футболу, то решить этот вопрос нужно как можно скорее, чтобы он быстрее почувствовал себя частью российского футбола», — сказал Бабаев.

«Кроме того, Фернандесу необходимо уведомить свою национальную федерацию, чтобы они не вызывали его на матчи категории «А». Иначе путь в сборную России будет закрыт. В свою очередь, Марио должен пойти на определенные жертвы и принять окончательное решение. Затягивать этот вопрос было бы неправильно», — добавил собеседник агентства.

Бабаев подчеркнул, что натурализация Фернандеса не является попыткой ЦСКА обойти лимит на легионеров. «Хотя многим может так показаться, — отметил он. — Насколько нам известно, остается формат «6+5″, и мы не испытываем какой- то острой сложности в контексте лимита, даже на следующий сезон».

Вероятность того, что Фернандес сыграет за сборную России на чемпионате Европы 2016 года, Бабаев оценил как минимальную. «Дело в том, что необходимо оформить не только российское гражданство, но и изменить спортивное гражданство. С процессуальной точки зрения это займет много времени. Сомневаюсь, что к чемпионату Европы удастся это сделать, а вот к началу цикла подготовки к чемпионату мира 2018 года все должно получиться», — сказал Бабаев.

25-летний Фернандес выступает за ЦСКА с 2012 года.

В октябре 2014 года защитник провел первый и пока последний в составе сборной Бразилии матч, сыграв в товарищеской встрече с командой Японии (4:0). Однако Фернандес может быть натурализован, так как по правилам Международной федерации футбола футболист считается заигранным за сборную только в официальном матче.

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Футболисты Теги ,


Комментариев: 6

написать комментарий

  1. Автор: fatovas

    Ты случайно не бомжара интеллегентная?

  2. Автор: Мастер

    Не надо сравнивать член и палец! Поляки рождены в Германии имея родителя одного или двух поляков. Все футболисты свободно говорят на немецком. У них был выбор! Или Польша или сборная Германии. Какой идиот выберет первое,если берут во второе. В нашем случае идиотизм! Почему Дани было отказано,вот он сборной пригодился на все 100, и язык русский знает,плюс народный

  3. Автор: Stavr

    Если будет прогрессировать и убедительно выглядеть то и не грех если за сборную будет играть. Никто из русских шутов и не делает…Играют же поляки за Германию и никто не говорит,что немцы шуты.

  4. Автор: Тони

    дядя Леша, я так понимаю что исполком РФС если и проголосует за натурализацию, то при условии игры за сборную, иначе нафига это делать?

  5. Автор: дядя Лёша

    Российское гражданство за взятку раздаётся всяким грызунам, монобровым любителям осликов и прочим сомнительным личностям, почему не дать его простому белому бразильскому пареньку, который, оказывается, даже в церковь частенько ходит? Клуб ослабит лимитную удавку, а в сборную его звать не обязательно, главное чтобы он сохранял потенциальную возможность быть вызванным. И это всё лишь ответная реакция на ужесточение лимита, не будь его — не было бы натурализации.

  6. Автор: Мастер

    Читать уже стало противно! Сотни людей переругались по этому вопросу! Мы что страна дебилов? Мы не можем воспитывать своих футболистов? Какую роль данный человек выполняет для благо состоянии страны? Никакой! Приехал пошабашить,бабки срубить. Отрабатывает их для клуба нормально,для страны в 150 миллионов посмешище! Гражданин своей страны должен владеть государственным языком 100% общаясь с своими согражданами. Хватит из русских шутов делать.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Роман Бабаев: одобрение исполкома РФС необходимо для натурализации Марио Фернандеса.