ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Нецид — это Ибрагимович, а Красичу нравится Гильерме

02.05.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

После матча ЦСКА — «Томь» (3:1) корреспондент «СЭ Интернет» собрала мнения об игре ее непосредственных участников.

Евгений ГИНЕР: «МОГЛИ ЗАБИТЬ И БОЛЬШЕ»

Президент ЦСКА Евгений Гинер выразил мнение, что его команда могла забить больше, чем три мяча, а также попытался объяснить причины поражения от «Зенита», которое армейцы потерпели на неделе в отложенном матче 4-го тура.

— Было создано много моментов, могли забить и больше. Была возможность провести еще как минимум два гола. Думаю, что болельщикам сегодняшняя игра понравилась, — сказал Гинер.

— Чем вы объясните тот факт, что с соперниками, уступающими в классе, у ЦСКА стопроцентный показатель, а равных по силе команда не обыгрывает, а иногда даже уступает.

— Я бы не сказал, что мы уступали, например, «Локомотиву». Там был случайный гол. С «Динамо» не удалась игра. А «Зенит», я считаю, преобладал. «Зенит» просто играл лучше. Это был именно их день, у них получалось все, у нас не получалось, наверное, ничего. Можно выиграть чемпионат, победив все нижестоящие команды и где-то сыграть вничью. Все команды проигрывают.

Мы сыграли с тремя командами, которые собираются бороться за золото, — «Зенитом», «Динамо» и «Локомотивом». Только в игре с «Зенитом» мы были хуже соперника.

— Для себя вы поняли, в чем причина поражения от «Зенита»?

— Для себя я решил, что это был день «Зенита» и не наш день. У нас не получалось ничего. Может кто-то один плохо выступить или случайно пропустить, а мы банально плохо играли.

— Вам не кажется, что ЦСКА не хватает игроков крепких, с характером, с внутренним стержнем…

— Нет, нет, нет. Я считаю, что стержень у команды есть, игроки с характером есть, лидеры тоже. Усиление — это другое дело. Летом к нам возвращается Вагнер, приходит Думбя. Линия атаки будет усилена.

— Есть ли у вас уверенность по поводу Вагнера? Захочет ли он вернуться в ЦСКА, не будет проситься обратно в Бразилию?

— Проситься можно куда угодно. Вопрос в том, что есть профессиональный контракт, а кто чего хочет… Я, может быть, хочу полететь на луну. Но, к сожалению, не берут. Прошлым летом у него было тяжелое семейное положение, я это знал и не мог поставить его футбольную карьеру выше жизненных неурядиц. А сегодня ничего не мешает. У него заканчивается срок аренды, и он приедет.

— По Гильерме ЦСКА определился?

— Думаю, что мы определимся в середине мая.

— В середине этой недели спортивный директор «Фиорентины» сказал, что Милош Красич вписался бы в их систему…

— Если к спортивному директору «Фиорентины» добавить спортивного директора «Манчестер Юнайтед», добавить спортивного директора мадридского «Реала» и все остальных, каждый из них сказал бы, что Красич вписался бы в их схему. Но этот вопрос можно обсуждать, когда есть конкретное предложение и клуб разговаривает. Наверное, многие наши игроки вписались бы в другие клубы, потому что это игроки высокого уровня, и не только Красич.

— С фамилией Красича очень часто связывают трансферные слухи. В связи с этим ищет ли клуб нового правого полузащитника?

— Нет, на сегодняшний день у нас есть Красич, а дальше будем смотреть. Если будут какие-то предложения, и мы решим отпустить футболиста, — будь то Красич или кто-то другой — тогда будем пытаться заполучить тех игроков, с которыми мы постоянно работаем и за которыми постоянно смотрим. А так, знаете, это пустая работа из серии «неважно, что ты делаешь, главное, чтобы вспотел».

— Есть ли у вас какое-то объяснение тому, что Милош Красич не слишком убедительно смотрится в начале сезона?

— Всякое бывает. Красич, наверное, из тех игроков, которые раскрываются ближе к осени. Может быть, у него такое биополе, о котором я говорю всегда, — осень-весна.

— То же самое происходит с Нецидом…

— Я очень высоко оцениваю Нецида. У нас действительно было предложение от «Аякса». Но я считаю, что при всех его заслугах «Аякс» не тот клуб. Знаете, лично мне Нецид напоминает Ибрагимовича. Это мое субъективное мнение. Ибрагимович, возможно, тоже не всегда правильно играет и моменты не все использует, но он считается звездой европейского футбола, и мне Нецид именно его напоминает.

Александр ХАРИТОНОВ: «МОГЛИ БЫ СЫГРАТЬ ЛУЧШЕ»

Полузащитника «Томи» Александра Харитонова, открывшего счет в матче, в смешанной зоне первым делом, разумеется, прокомментировать забитый гол.

— Я, конечно, бил по воротам, а получилось так, как получилось, — признался футболист. — Если говорить об игре в целом, осталось ощущение, что могли сыграть лучше. А вышло так, что нас, можно сказать, возили в некоторых моментах. Мы очень расстроены.

— Наверное, перелом в игре произошел после выхода Гонсалеса?

— Просто так совпало. Мы делали замены, они тоже. ЦСКА смог играть активнее, прибавить, а мы нет.

— Валерий Кузьмич предположил, что у вас просто не осталось эмоций после всех матчей, который вы провели с сильными командами. Согласны?

— Такого нет. Наверное, мы просто пока не готовы выигрывать у таких команд, как ЦСКА и «Зенит». В какой-то момент мы расслабились, поверили, что можем играть с такими соперниками без проблем. Но последние матчи показывают, что это не так.

Сергей КОРНИЛЕНКО: «СЫГРАЛИ НЕ ТАК, КАК ПЛАНИРОВАЛИ»

Нападающий «Томи» Сергей Корниленко посетовал на то, что его команде не удалось показать свой лучший футбол.

— Мы сыграли не так, как планировали. А ЦСКА — хорошая команда, она этим воспользовалась, — сказал Корниленко.

— Как вы считаете, оправдана ли тактика с двумя нападающими в игре на выезде?

— Это, наверное, не мне вопрос. Футболисты делают свою работу, выполняют установку тренера.

— С кем вам более удобно играть — с Артемом Дзюбой или Александром Прудниковым?

— Мне удобнее выполнять задачу, которая ставится. Пока я мало играл и с тем, и с другим. В будущем, надеюсь, все будет хорошо.

— Валерий Кузьмич сетовал на тяжелый календарь в начале сезона. Как вы думаете, в дальнейшем будет проще?

— Сейчас в премьер-лиге проходных матчей нет. Поэтому каждая игра сложная, и настраиваться нужно на любого соперника.

Томаш НЕЦИД: «ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ КОМАНДА ПОБЕЖДАЛА»

Нападающий ЦСКА Томаш Нецид подчеркнул, что главное — победа команды, а не то, чьими усилиями она добыта.

— Самое главное, что взяли три очка. С первой до последней минуты мы играли в свой футбол, забили три гола. «Томи» удалось открыть счет, и хорошо, что мы смогли ответить до перерыва, — сказал Нецид.

— Игорь Акинфеев сильно расстроился из-за пропущенного гола? Говорили ли вы ему что-нибудь в раздевалке?

— Нет, ничего не говорили. Но мы знали, что нам нужно закрывать зоны и помогать ему.

— Что мешает ЦСКА не пропускать?

— Главное, чтобы команда побеждала. Мы можем пропустить два, но забить три и выиграть.

— Вам проще играть в связке с Гильерме или одному?

— В Новосибирске мы забили четыре гола «Сибири», и сейчас забили три, так что, думаю, все хорошо.

— Президент ЦСКА Евгений Гинер сказал, что вы напоминаете ему Златана Ибрагимовича.

— Конечно, такое сравнение очень приятно.

ГИЛЬЕРМЕ: «ЗАБИВАТЬ ВСЕГДА НЕЛЕГКО»

Автор дубля форвард ЦСКА Гильерме назвал игру непростой и заметил, что положительный результат поможет забыть о неудаче в состоявшейся в среду игре с «Зенитом».

— Игра складывалась непросто, но в этой сложной ситуации нам удалось переломить ход матча и добиться положительного результата, — отметил бразилец.

— После того, как ЦСКА повел 2:1, «Томь» раскрылась. Забивать третий гол было легко?

— Забивать никогда не бывает легко. Всегда необходимо прикладывать усилия.

— Перед первым таймом пошел сильный дождь. Это как-то сказалось на игре?

— Нет, дождь не стал негативным фактором.

— Эта победа помогла забыть поражение от «Зенита»?

— Побеждать всегда здорово и всегда важно.

Милош КРАСИЧ: «ХОЧУ ОТМЕТИТЬ ГИЛЬЕРМЕ»

Полузащитник ЦСКА Милош Красич, забивший первый гол своей команды, выразил мнение, что после обидного поражения от «Зенита» в предыдущем матче его команда показала характер. Кроме того, сербский легионер армейцев похвалил нападающего Гильерме.

— Думаю, что сегодня ЦСКА показал характер и уверенность. После таких поражений, как от «Зенита», настроение всегда бывает не лучшим. Но мы очень хорошо настроились на эту игру, показали хороший футбол, — сказал Красич.

— Вы сегодня были везде…

— Да нет, играл на своей привычной позиции, просто чувствовал себя хорошо. Да и все игроки действовали здорово, все получалось. Конечно, после того, как забили второй гол, стало полегче. Хочу отметить Гильерме, он уже в третьей или четвертой игре забивает, показывает хороший футбол.

— «Томь» сегодня создала два очень опасных момента со стандартов…

— В двух моментах не очень хорошо разобрались с игроками «Томи». Над этим, конечно, нужно работать.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ: «НЕ НАИГРАЛИ ДАЖЕ НА НИЧЬЮ»

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий назвал поражение своей команды заслуженным. Также он выразил мнение, что на настрое армейцев сказалось поражение от «Зенита» в состоявшейся в среду вынесенной игре.

— Должен признать, что мы сегодня не наиграли даже на ничью, — сказал специалист. — События складывались так, что мы могли сделать счет 2:2, но это не было бы справедливо. Первый тайм по игре полностью провалили. Забили гол, который никак не вытекал из логики событий. Так в футболе бывает: забили то, что не должны были забивать, не забили то, что могли забить.

ЦСКА сегодня нас превосходил. К сожалению для нас, очевидно, поражение от «Зенита» сильно ударило по самолюбию армейцев, и они сегодня были в порядке».

Леонид СЛУЦКИЙ: «ПОБЕДА НЕПРОСТАЯ, НО АБСОЛЮТНО ЗАСЛУЖЕННАЯ»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий похвалил подопечных за проявленный характер. Также наставник армейцев выразил удовлетворение тем, что его команда смогла реабилитироваться после поражения в состоявшемся на неделе матче с «Зенитом».

— В целом, очень рад, что смогли реабилитироваться за очень обидное и такое справедливое поражение, которое потерпели три дня назад, — сказал Слуцкий. — Кроме того, матч очень непросто складывался для нас. Мы с первых минут контролировали ситуацию, тем не менее, были вынуждены отыгрываться. Очень рад, что проявили характер, мастерство и одержали, может быть, и непростую, но абсолютно заслуженную победу.

— Почему не вышел с первых минут Гонсалес? Появившись на поле, он улучшил игру.

— Он вышел и улучшил.

— Не кажется ли вам, что ошибки Игоря Акинфеева — это психологическая проблема, которую нужно как-то решать?

— Игорь Акинфеев совершил потрясающий сэйв при счете 2:1, который гораздо более важен, чем что-либо другое.

sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига, Соперники, Футболисты Теги , , , , , , ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Нецид — это Ибрагимович, а Красичу нравится Гильерме.