ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Волк коню не товарищ! ЦСКА принимает «Вольфсбург»

25.11.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В этот день шесть лет назад ЦСКА уже побеждал «Вольфсбург». Надо повторить. Очень надо!

Взаимоотношения

В истории взаимоотношений российского «коня» с немецким «волком» перевес пока на стороне второго. Два раза с интервалом в шесть лет (день в день!) москвичи гостили на «Фольксваген-Арене» и не добыли ни очка.

В сентябре 2009-го надежды гостей убил тройным выстрелом бразильский снайпер Графите, ныне доигрывающий во второй бразильской лиге. А два месяца назад «Вольфсбургу» и одного точного удара для победы хватило – за авторством Юлиана Дракслера.

Красно-синюю братию на вечернем морозце должны согреть воспоминания о домашней виктории над немцами. Волевой! 25 ноября 2009 года цеэсковцы перевернули ход матча с «Вольфсбургом» голами Нецида и Красича, сделав широкий шаг навстречу плей-офф.

Из стартового состава шестилетней давности в ЦСКА поныне служит всё тыловое подразделение – Акинфеев, Игнашевич, Щенников и оба Березуцких. На месте и Дзагоев – только функционал Алана с тех пор существенно изменился.

Если в конце нулевых это был – цитирую Слуцкого – «маленький, лёгкий футболист а-ля Джано Ананидзе, весь на замахах, на уходах», то сегодня мы имеем дело с крепким физически и ментально универсальным солдатом, способным выполнить любой приказ командира. Ну, почти любой. В ворота его никто не отправит.

Среди гостей прошлый вояж в Россию хорошо помнят Диего Бенальо да Марсель Шефер. Швейцарский кипер до сих пор является твёрдым игроком основы; о немецком беке этого не скажешь. В нынешней Лиге чемпионов Дитер Хеккинг ещё ни разу не поднимал Шефера с лавки.

Примечательно, что в этом евросезоне меньше двух мячей за выезд Бенальо не пропускает (впрочем, больше – тоже). Пару голов он получил в Манчестере, пару – в Эйндховене. Неплохо бы сохранить тенденцию — а, красно-синие?

Расклад

За два тура до промежуточного финиша ЦСКА занимает последнее, четвёртое, место в квартете B. Но при этом может закончить групповой турнир даже первым. Отставание «армейцев» от лидера в лице «Манчестер Юнайтед» исчисляется всего тремя очками. ПСВ с «Вольфсбургом» ещё ближе – в паре пунктов.

Поражение от немцев исключит москвичей из числа потенциальных участников плей-офф. Ничья – сохранит математические шансы на выход из группы. И только две победы – сегодня и в Голландии – гарантируют ЦСКА билет в 1/8 финала вне зависимости от результатов конкурентов.

Важное уточнение: в Лиге чемпионов при равенстве очков у двух и более команд первым делом в расчёт принимаются голы – разница, количество забитых. И только потом – детали личных встреч. Регламентный нюанс позволяет помечтать – а кто нам это может запретить?! – даже о свержении «красных дьяволов» с вершины таблицы. Футболистам витать в облаках не стоит – нужно предельно собранно и по-немецки прагматично сыграть сегодня, а потом в Эйндховене. С пониманием того, что это и есть пресловутые матчи года.

Кадры

Проблемы ЦСКА с кадрами известны примерно всем, кто хотя бы краем глаза следит за выступлениями команды. В матче с «Крыльями Советов» запас российского вице-чемпиона мало отличался качеством и разнообразием от резерва «Динамо» или «Спартака», в Европе, как известно, не играющих.

В субботу Слуцкий недосчитался сразу четверых основных людей. Одного из них, Ерёменко, мы и в оставшихся матчах года на поле не увидим: операция, реабилитация… С Щенниковым и Думбия ситуация более оптимистичная, тогда как с Василием Березуцким – полная неопределённость. По крайней мере сегодня его ждать на газоне не приходится.

Возможностей для ротации у Леонида Викторовича как не было, так и нет. Тем не менее частичное освежение состава скорее всего произойдёт – за счёт поправившихся Щенникова и Думбия. В этом случае Муса вернётся на левый край атаки, а Набабкин с Милановым – соответственно в запас.

У Хеккинга обойма длиннее, но тоже не без прорех. Давно и серьёзно травмированы стопперы Кнохе и Фелипе. Но самую серьёзную потерю «Вольфсбург» понёс в преддверии выезда в Россию.

Травма основного опорника Луиса Густаво явилась в субботу той самой ложкой дёгтя в бочке вольфсбургского мёда. В Химках бразильского товарища, по всей видимости, заменит Жозуа Гилявоги. Семь матчей за сборную Франции красноречиво говорят о квалификации игрока – где-где, а в этой стране классные хавбеки-разрушители со времён Макелеле не переводились.

Репетиции

Надо признать, что в психологическом отношении хозяева находятся в заведомо более проигрышном положении по отношению к неприятелю. Первое домашнее и второе кряду в чемпионате поражение не могло совсем не отразиться на эмоциональном фоне в коллективе. Два прорыва ретивого самарского македонца Яховича оставили ЦСКА без очков и приободрили преследователей москвичей – прежде всего питерского.

У «Вольфсбурга» настроение если не бравурное, то как минимум приподнятое. В субботу «волки» устроили натуральную взбучку «Вердеру», загрузив сетку его ворот шестью мячами. Хозяева в клочья порвали оба бременских фланга, поэтому крайним защитникам ЦСКА сегодня нужно быть особенно осмотрительными. И прежде всего это касается Фернандеса. Возможно, Марио стоит наступить на горло своей атакующей песне – ради блага всего коллектива.

championat.com

Рубрики Лига Чемпионов, Пресса, статьи, интервью Теги


Комментариев: 1

написать комментарий

  1. Автор: vel11

    ..совсем не товарищ :yes: ;-)

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Волк коню не товарищ! ЦСКА принимает «Вольфсбург».