ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Представляем соперника: Вольфсбург

24.11.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

25 ноября ПФК ЦСКА проведёт пятый матч Лиги чемпионов-2015/16. Представляем соперника армейцев — «Вольфсбург».

«Вольфсбург» (Германия)

Год основания: 1945
Достижения: чемпион Германии (2009), обладатель Кубка Германии (2015), обладатель Суперкубка Германии (2015).
Стадион: «Вольфсбург Арена» (вместимость — 30 000)
Президент: Франсиско Хавьер Гарсия Санс
Главный тренер: Дитер Хеккинг.

Статистика встреч с российскими клубами: +5=1-1 Статистика встреч с ПФК ЦСКА: +1=0-1

В 1938 году вокруг завода «Фольксваген» был построен рабочий поселок, предназначенный, само собой разумеется, для сотрудников огромного концерна. В середине войны, чтобы отвлечь людей от тягостных дум и хоть как-то поднять боевой дух, руководство решило открыть при производстве спортивный клуб. Поначалу никакой специализации у клуба не было, его скорее следовало назвать секцией, основная задача которой – дать рабочим досуг.

Вот и гоняли они мяч, «рубились» в крикет, петанк и даже лото. С осени 1945-го клуб сосредоточится уже только на футболе, датой основания команды принято считать 12 сентября. Свои бело-зелёные цвета коллектив получил благодаря болельщикам и тренеру. У тогдашнего наставника Берндта Эльберскирха было 11 зелёных свитеров, а фанаты принесли белые простыни, из которых и сшили трусы – так и появилась первая форма. Долгое время «волки» играли то во втором, то в третьем дивизионе немецкого чемпионата, а редкими шансами на попадание в первую Бундеслигу через стыковые матчи воспользоваться не могли. А вот по итогам сезона-1996/97 заняли второе место во второй Бундеслиге и заслуженно получили путевку в элиту. Специалисты прочили «Вольфсбургу» скорое понижение в классе, но команда под руководством Вольфганга Вольфа возьми да и закрепись в середине турнирной таблицы. Мало того, в сезоне-1999/2000 клуб заработал первую путевку в еврокубки. Правда, тогда в Кубке УЕФА немцы не смогли пройти дальше третьего круга, а следующего похода за евротрофеем пришлось ждать целых девять лет.

В 2009-м году свежеиспеченный, сотворивший всенемецкую сенсацию чемпион «Вольфсбург» дебютировал в главном еврокубке. Соперниками «волков» тогда были ПФК ЦСКА, МЮ и «Бешикташ». В составе бело-зеленых блистали молодой Эдин Джеко, будущий динамовец Звездан Мисимович и бразилец Графите, который в первом домашнем матче трижды огорчил нашего голкипера Игоря Акинфеева. Правда, в отличие от армейцев, подопечные Армина Фе сумели занять в группе лишь третье место, и не прошли дальше четвертьфинала Лиги Европы. Сегодня из той команды в составе остался лишь швейцарский вратарь Диего Бенальо, который по-прежнему хранит за собой пост номер один. За отчетные шесть лет «волки» успели поработать со Стивом Маклареном и вернуться к Феликсу Магату, но ни у того, ни у другого повторить с «автозаводцами» успех так и не получилось. В 2012 году руководство клуба решилось на большую перестройку и заключило контракт с Дитером Хеккингом. Не слишком известный футболист, в качестве тренера он сделал себе имя благодаря успешной работе со скромными клубами: его «Алемания» с ходу дошла до 1/16 финала Кубка УЕФА, «Ганновер» вышел в четвертьфинал национального Кубка, а «Нюрнберг» спасся от вылета. Строительство нового «Вольфсбурга» заняло три года, и в минувшем сезоне команда стала единственной силой, способной создать интригу в борьбе за главный трофей Бундеслиги с «Баварией» — гранд был даже разгромлен по ходу чемпионата со счетом 4:1.

Главной звездой великолепного сезона стал лучший ассистент лиги Кевин де Брёйне, отправившийся «Манчестер Сити» за 70 миллионов евро. Межсезонье вообще выдалось у «волков» богатым на события: бело-зеленую футболку надел Юлиан Дракслер из «Шальке» и бременец Макс Крузе, а у главного конкурента купили оказавшегося в последнее время не у дел защитника Данте.

С такими приобретениями болельщики ожидают от «волков» результата, схожего с прошлогодним, но пока перспективы не столь радужные. Играть на два фронта подопечным Хеккинга тяжело, отсюда и невынужденные ошибки в чемпионате. И если поражение от ключевого фаворита турнира — «Баварии» — объяснимо (хотя, конечно, разгрома 1:5 здесь никто не ожидал), то с потерей очков в поединках с «Ганновером» и «Ингольштадтом» смириться куда сложнее. Как итог — третье место после 12 туров.

В Лиге чемпионов «Вольфсбург» после четырех туров также занимает третье место. При этом дома немцы выступают куда успешнее, чем в гостях: обыграв армейцев и ПСВ на «Фольксваген Арене», бело-зеленые не справились на выезде ни с «МЮ», ни все с теми же голландцами. Причём в последнем матче эйндховенцы владели значительным преимуществом и создали достаточно моментов. Счет по итогам встречи — 0:2, но мог быть и крупнее, не упусти Махер шанс наподобие того, что был у Думбия в Манчестере. Сейчас на голевом счету «волков» — четыре забитых мяча: по одному у Калиджури, Дракслера, Крузе и Доста. А вот в чемпионате в списке бомбардиров команды с большим отрывом лидирует как раз последний— на его счету уже шесть голов.

Материал о «Вольфсбурге» читайте в программке № 15 (557).

pfc-cska.com

Рубрики Лига Чемпионов Теги ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Представляем соперника: Вольфсбург.