ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Алдонин: эмоций в любительском футболе не меньше, чем в РФПЛ

23.11.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Евгений Алдонин, выступающий ныне в ЛФЛ, рассказал об уровне любительского футбола в Москве и поделился мнением о шансах ЦСКА в ЛЧ.

Пока весь футбольный мир после перерыва на матчи сборных потихоньку втягивается обратно в клубные турниры и с нетерпением ждёт возобновления Лиги чемпионов, в Москве вовсю играются матчи своей Лиги чемпионов, однако на уровне любительских команд.

На стадионе на Флотской улице сегодня проходили очередные встречи этого турнира, в одной из которых ЦДКА, где выступает бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин, бился с командой «Миллениум». Несмотря на быстрый гол «армейцев»-любителей, их соперники во втором тайме перевернули игру и даже вышли вперёд, пока Алдонин уходил на замену и набирался сил для нового появления на поле. С возвращением своего лидера ЦДКА расцвел и, воспользовавшись удалением футболиста «Миллениума», сумел додавить соперника, одержав победу со счётом 3:2.

После матча Алдонин рассказал «Чемпионату» об уровне любительского футбола, а также прокомментировал последние результаты ЦСКА.

— Ещё несколько лет назад вы играли на самом высоком уровне – ЦСКА, сборная России. Каково сейчас оказаться среди любителей? И как вам уровень ЛФЛ в целом?
— С каждым годом уровень растёт. Команды становятся всё более неуступчивыми. Допустим, раньше два-три коллектива выделялись на общем уровне, а теперь со всеми соперниками приходится прикладывать усилия для победы.

В принципе, любительский футбол очень динамичен, здесь допустимо неограниченное количество замен, некоторые этим пользуются в конце матча и игру превращают в фарс, но такие случаи единичны. Я играю в своё удовольствие. У нас отличная команда, занимающая лидирующие позиции в первенстве. Правда, вот с Лигой чемпионов не сложилось, травму получил невовремя, много матчей пропустил, поэтому сегодня играл с заменами.

— Есть какое-то фундаментальное отличие любительского футбола от профессионального?
— Эмоций-то тут не меньше, честно говоря. Все ребята играют с удовольствием, с желанием, но скорее всё же для себя. А профи работают, зарабатывают игрой себе на хлеб, в этом принципиальная разница. Ну и скорости в любительском футболе, конечно же, не те.

— Сложно себя настраивать на матчи любителей после игр в РФПЛ?
— Я их не сравниваю, просто в целом поддерживаю физические кондиции, играю для себя. Честно говоря, тут какой-то анализ проводить бессмысленно.

— Играя за ЦДКА, вы продолжаете следить за ставшим родным ЦСКА. В последних двух турах чемпионата России команда Леонида Слуцкого потерпела поражения. Чем это объяснить?
— Можно констатировать определённый спад, плюс наложились игры сборной. В первой же части сезона ЦСКА очень уверенно шёл в турнирной таблице, создал себе задел. А теперь каждой осечкой соперники пользуются, от ближайших преследователей отрыв уже всего в шесть очков, и, конечно, это не очень приятно.

Журналисты, к примеру, не раз говорили, что ЦСКА уже можно поздравить с чемпионством, но я всегда отвечал, что чемпионат заканчивается не сегодня, а только весной. Плюс ко всему еврокубковая кампания накладывает свой отпечаток на игру команды, в связи с чем теряются очки в матчах, где ЦСКА должен уверенно побеждать.

— Это объективный спад или скорее недоразумение?
— Я бы не сказал, что недоразумение. У всех бывают спады, и никто от них не застрахован. Класс команды проявляется тогда, когда она быстро и грамотно справляется с проблемами. Никто в РФПЛ просто так очки не раздаёт, и мы сейчас видим этому подтверждение.

Любая команда, даже «Крылья Советов», которая до этого не могла в семи матчах подряд гол забить, теперь обыгрывает ЦСКА в Химках, а их нападающий Яхович вообще сыграл на пять с плюсом. Здорово и цеплялся за мяч, и забивал во всех моментах. В РФПЛ возможно всё.

Теперь у ЦСКА будет важнейший матч с «Вольфсбургом», в котором необходимо добиваться победы и цепляться за плей-офф Лиги чемпионов. В чемпионате ничего не потеряно, преимущество, пусть уже не столь большое, есть, и это вселяет уверенность. Также заметно недостаёт Ромы Ерёменко, важнейшего игрока ЦСКА в центре поля, отсутствующего из-за травмы. Он не боится брать игру на себя, отдаёт, забивает. Не хватает и Васи Березуцкого.

Когда лидеры не играют, это оставляет отпечаток. Однако, повторюсь, не стоит посыпать голову пеплом, тренерскому штабу ЦСКА просто надо всё проанализировать, сделать работу над ошибками. Не сказать, что «армейцы» смотрелись плохо, команда всегда играет с преимуществом, однако ни с «Краснодаром», ни с «Крыльями» это преимущество не вылилось в итоговую победу.

— Вы затронули тему еврокубков. Дадите прогноз на предстоящий матч с «Вольфсбургом»?
— «Вольфсбург» — очень сильная команда, по праву занимающая третье место в чемпионате Германии после «Баварии» и «Боруссии». С немцами всегда очень непросто – они очень техничные, грамотные и тактически подкованные футболисты.

Если действовать прямолинейно, то, скорее всего, ничего не получится. Нужен какой-то креатив, нестандартные действия. Тогда, вполне вероятно, ЦСКА удастся взломать оборону «волков».

— Поддерживаете ли вы связь с клубом? Посещаете матчи?
— Безусловно. Недавно ездил на игру с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд», почувствовал атмосферу, поболел за наших. Обидно, что уступили, но забей Думбия — могли бы и победить.

— У вас есть планы по возвращению в профессиональный футбол, например, в качестве тренера?
— Загадывать я не берусь. У меня есть лицензия категории А, и в качестве помощника тренера могу работать. Такой опыт мне было бы интересно получить. Сейчас предложений нет, но в будущем всё возможно. Пока же продолжаю играть в своё удовольствие – теперь на уровне любителей.

championat.com

Рубрики Мнения, высказывания, аналитика, прогнозы Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Алдонин: эмоций в любительском футболе не меньше, чем в РФПЛ.