ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

«Я чертовски хорош!» Как 13 голов Лава сделали «Коринтианс» чемпионом Бразилии

20.11.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Коринтианс» стал шестикратным чемпионом Бразилии, а Вагнер Лав из неудачника старта сезона превратился в главного героя команды.

Вагнер Лав переехал в «Коринтианс» из Китая в феврале 2015 года. Болельщики приняли нападающего с воодушевлением. И ждали примерно той же результативности, как и в ЦСКА.

— В ЦСКА я был вторым нападающим, действовал из глубины, практически был атакующим полузащитником. То же самое было и в Китае. Но вообще могу выступать там, где скажет главный тренер. Скорость уже не та, зато появился опыт, — отмечал футболист на своей презентации.

Сначала болельщики его очень поддерживали, пели песни, аплодировали, подбадривали, как могли. Но первые месяцы у Вагнера получились отвратительными. В чемпионате штата Сан-Паулу (Паулиста) он провел 14 матчей и забил только 2 гола, в Кубке Либертадорес было еще хуже: три матча, 106 минут на поле и ни одного гола. Бразильская торсида перестала петь и начала свистеть в адрес форварда при любой возможности.

Когда голевая засуха начала затягиваться, на все претензии Вагнер отвечал с юмором: «Почему не получается забить? Наверное, меня кто-то сглазил. Надо бы в церковь сходить, может, тогда начну забивать голы». Но вместо похода в церковь (или вместе с ним) Лав резко сменил имидж, лишился фирменных косичек.

Было это за день до матча с «Брагантино». Именно в той встрече Вагнер забил гол впервые за 10 игр. Сам нападающий не стал все списывать на суеверие, хоть и пошутил по данному поводу. «Я даже с женой и другом смеялся: вот сбрею волосы и забью гол. И теперь все думают, что так оно и было. Но я не верю в такие вещи. Просто хотел поменять имидж, слишком долго проходил с косичками. Мне новый стиль понравился, так получилось, что он принес удачу. Говорят, когда человек отрезает волосы, теряет силу. Со мной получилось наоборот».

Вскоре команду покинул лучший бомбардир Паоло Герреро, но Вагнер оказался не в состоянии полноценно его заменить. Нападающий пропустил предсезонную подготовку в США, а потому находился в плохих кондициях и не мог играть 90 минут, уж тем более по два матча в неделю. Кстати, сам Вагнер списывал плохие кондиции не столько на пропущенную презсезонку, сколько на неконкурентоспособный китайский чемпионат.

— В Китае нет конкуренции. Знаете, как бывает: тренировка – это игра, а матч – война. На тренировке нужно уметь показывать себя, соревноваться с другими. Если не будешь этого делать, хорошо не сыграешь. В Китае такого нет, футболисты на тренировках не соперничают друг с другом. Там спокойно можно контролировать мяч, успеть выпить чашку кофе, попить воды, а потом сделать пас. Теперь же я расплачиваюсь за китайский опыт. Если бы приехал в «Коринтианс» из России, адаптировался бы намного быстрее. Ведь в России очень сильный чемпионат, — заявил форвард.

В мае Лав провел две недели на базе «Коринтианса», занимаясь с физиотерапевтом и тренером по физподготовке. И спецподготовка помогла, но случилась другая проблема: Вагнер снова перестал забивать голы. И чаще оставался в запасе, тогда как играл молодой Лусиано. Но в августе он получил травму. Тут-то и настало время Вагнера. Благодаря поддержке главного тренера Тите и всей команды, а также их практически безграничной вере в бомбардирские способности игрока, Лав возродился. С того момента, как Лусиано травмировался, Вагнер выходил в стартовом составе в 16 матчах чемпионата и забил 10 мячей. Правда случались и такие встречи, где вместо хет-трика футболист забивал всего один мяч, и доводил болельщиков чуть ли не до инфаркта.

Например, в игре 25-го тура чемпионата «Коринтианс» разгромил «Жоинвиль» со счетом 3:0. Вагнер имел огромные шансы на хет-трик, но сумел забить лишь один мяч, да и то в самой концовке.

По большей части нападающий все же оставлял приятное впечатление. Его гол в ворота «Атлетико Паранаэнсе» был признан лучшим в 31-м туре.

Затем в битве с единственным конкурентом за титул «Атлетико Минейро», Вагнер забил гол и организовал еще одну блестящую атаку. Та встреча завершилась разгромом 3:0. Тогда же поднялась волна предложений взять Вагнера в сборную Бразилии. Но, скорее, в виде шутки.

И вот матч с «Васко», в котором «Коринтиансу» хватило ничьей для завоевания чемпионского титула. Вагнер забивает единственный гол команды (1:1) и делает «Коринтианс» шестикратным чемпионом. А еще делит с Жадсоном лидерство в бомбардирском списке клуба: 13 мячей.

— Обо мне говорили много глупостей, много подшучивали. Но все эти вещи меня не сломили, был уверен в собственных силах. Мои друзья, одноклубники повторяли, чтобы продолжал работать, говорили, что я чертовски хорош. Спасибо всем! Знаете, эта команда тоже чертовки хороша!, — заявил нападающий сразу после игры.

ESPN оценил сезон Вагнера на 4 балла из пяти: «Поначалу находился в плохих физических кондициях. И выдавал провальные матчи на старте сезона. С августа превратился в бомбардира команды».

Контракт Вагнера с клубом истекает 31 августа 2016 года. И «Коринтианс» уже раздумывает над тем, чтобы в начале года предложить форварду новое соглашение.

www.sovsport.ru

Рубрики Экс-армейцы Теги


Комментариев: 1

написать комментарий

  1. Автор: Миха

    Поздравляю!Ваня-ЧЕМПИОН!Может еще раз чемпионом России стать?!

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » «Я чертовски хорош!» Как 13 голов Лава сделали «Коринтианс» чемпионом Бразилии.