ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Россия — Хорватия: проверка сил

17.11.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Во вторник, 17 ноября, национальная сборная России сыграет в Ростове-на-Дону товарищеский матч против команды Хорватии. Встреча пройдет на стадионе «Олимп-2», начало в 19:00.

Сборная России прилетела в Ростов-на-Дону 15 ноября из Краснодара, где накануне победила в товарищеском поединке команду Португалии. В понедельник, 16 ноября, россияне провели предматчевую тренировку на стадионе «Олимп-2». В занятии приняли участие все футболисты, разве что Олег Кузьмин из-за последствий сотрясения мозга тренировался по индивидуальной программе. К поединку готовятся 24 футболиста:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург), Артем Ребров («Спартак» Москва).

Защитники: Алексей Березуцкий, Виктор Васин, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА Москва), Юрий Жирков («Динамо» Москва), Дмитрий Комбаров («Спартак» Москва), Олег Кузьмин («Рубин» Казань), Иван Новосельцев («Ростов»), Андрей Семенов («Терек» Грозный), Роман Шишкин («Локомотив» Москва).

Полузащитники: Денис Глушаков, Роман Широков (оба — «Спартак» Москва), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба — «Динамо» Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Владислав Игнатьев («Кубань» Краснодар), Павел Мамаев («Краснодар»), Александр Самедов («Локомотив»), Артур Юсупов («Зенит Санкт-Петербург), Денис Черышев («Реал» Мадрид Испания).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Федор Смолов («Краснодар»).

По словам Леонида Слуцкого, в матче с Хорватией будут большие изменения в составе. «Буквально один из тех, кто сыграл с Португалией, выйдет в основе», — заявил Слуцкий. Кроме того, он не исключил появления на поле Олега Кузьмина. «Если у него будет травма – он на поле не выйдет. Если он будет здоровым – то противопоказаний играть нет», — отметил наставник команды.

В свою очередь, в составе сборной Хорватии к матчу готовятся следующие игроки:

Вратари: Иван Варгич («Риека»), Ловре Калинич («Хайдук»), Даниел Субашич («Монако», Франция).

Защитники: Домагой Вида («Динамо Киев», Украина), Шиме Врсалько («Сассуоло», Италия), Марко Лешкович («Риека»), Горан Милович («Хайдук»), Йосип Пиварич («Динамо Загреб»), Даниел Праньич («Панатинаикос», Греция), Дарио Срна («Шахтер», Украина).

Полузащитники: Милан Бадель («Фиорентина», Италия), Марсело Брозович, Иван Перишич (оба — «Интер», Италия), Иван Мочинич («Риека»).

Нападающие: Никола Калинич («Фиорентина», Италия), Андрей Крамарич («Лестер», Англия), Марио Манджукич («Ювентус», Италия), Ивица Олич («Гамбург», Германия).

В понедельник, 17 ноября, хорваты прилетели в Ростов-на-Дону и провели предыгровую тренировку на стадионе «Олимп-2». Перед занятием главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич принял участие в пресс-конференции, на которой отметил серьезный настрой своей команды.

«В команду приглашены лучшие игроки. Пропускают матч только те, кто получил повреждения. У Модрича была травма, у Ракитича тоже. Зато теперь игроки могут показать себя во всей красе. Завтрашняя игра – это этап подготовки к чемпионату Европы. Очень важно показать силу с командой России – это не только товарищеский матч. Мы будем выкладываться на полную и работать. У нас не так много матчей до чемпионата Европы», — отметил он.

Если говорить о сборной Хорватии, то эта команда, несмотря на не столь внушительную историю, добилась значительного прогресса. Команда даже официально признавалась ФИФА сборной, добившейся наибольшего прогресса, когда поднялась в рейтинге со 125-го на 3-е место. С 1990 по 2006 годы она провела 145 матчей, 72 из которых выиграла, а 43 свела к ничьим. В разное время за «шашечных» выступали такие известные футболисты, как Давор Шукер, Ивица Олич, Марио Манджукич, Дарио Срна, Эдуардо да Силва, Нико и Роберт Ковачи, Дарио Шимич, Йосип Шимунич, Стипе Плетикоса, Роберт Просинечки и другие. На своем втором крупном турнире, ЧМ-1998, хорваты заняли третье место, разгромив в четвертьфинале Германию 3:0, а Шукер стал тогда лучшим бомбардиром чемпионата. Несмотря на короткую историю современной сборной Хорватии, пятеро ее футболистов преодолели отметку в 100 игр — это Срна, Плетикоса, Шимунич, Олич и Шимич. Хорватские игроки всегда выступали в ведущих клубах Европы. Вот и в нынешнем составе команды есть представители «Реала» (Лука Модрич), «Барселоны» (Иван Ракитич), «Ювентуса» (Марио Манджукич), «Фиорентины» (Никола Калинич), «Интера» (Иван Перишич) и других.

К хорватской сборной у российских болельщиков остались очень теплые чувства. Немотивированные хорваты обыграли Англию на «Уэмбли» и  именно та победа открыла россиянам дорогу на чемпионат Европы, где команда Гуса Хиддинка завоевала бронзовые медали.

Всего сборные России и Хорватии встречались два раза. Дважды матчи заканчивались вничью, причем с одинаковым счетом 0:0. Таким образом, если во вторник футболист одной из команд забьет гол, он войдет в историю данного противостояния.

Что касается стадиона «Олимп-2», на котором пройдет товарищеский поединок, то эта арена впервые принимает национальную мужскую команду. В конце 2012 года на «Олимпе-2» стыковой матч играла женская национальная сборная: она сыграла вничью 1:1 с Австрией и по итогам двух встреч пробилась в финальную часть ЕВРО-2013. Ранее в 2010 году на стадионе состоялся финальный матч Кубка России по футболу. Ростовский матч стал первым в истории финалом за пределами московского региона.

Билеты на матч России и Хорватии раскуплены полностью, причем уже давно. Таким образом, на встрече ожидается аншлаг. Надеемся, болельщикам понравится поединок, и они окажут громкую, искреннюю поддержку сборной России.

www.rfs.ru

Рубрики Сборная России по футболу Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Россия — Хорватия: проверка сил.