Чемпионат мира 2015 U-17. КНДР — Россия, 0:2, 19.10.2015

20.10.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

В понедельник, 19 октября, юношеская cборная России (игроки 1998 года рождения) провела стартовый матч в Чили на Чемпионате мира-2015 U-17 против КНДР. Со счетом 2:0 победили россияне.

Группа «E»

КНДР – РОССИЯ 0:2 (0:1)

Голы: Галанин, 3 (0:1). Чалов, 52 (0:2).

КНДР: Чол Сонг, Ви Сонг, Е Бом, Йонг Гван, Юн Хьёк (Чанг Бом, 59), Кванг Сонг, Сонг Хьёнг (Кук Хьен, 90+2), Джин Нам, Йонг Саенг, Сонг Ил (к), Хьён Джу.

Россия: Максименко, Круговой, Татаев, Захаров, Матвийчук, Махатадзе, Галанин (Кучаев, 79), Анисимов, Плетнев (Прудников, 73), Ломовицкий, Чалов (Денисов, 63).

Предупреждения: Матвийчук, 17. Захаров, 20. Сонг Ил, 61.

Судьи: В. Ламаруа, А. Гузман, В. Наварро (все — Колумбия)

19 октября. Консепсьон. Стадион «Эстер Роа».

Самым ярким впечатлением в Чили действительно остается футбол. Чилийцы, хорошенько потренировавшись на прошедшем несколько месяцев назад триумфальном для них турнире «Копа Америка», неистово болеют именно за красивую игру. На трибунах в Консепсьоне присутствуют персональные болельщики всех команд квартета «Е», но местные жители отдают предпочтение зрелищу. И вечером 19 октября около десяти тысяч чилийцев не ошиблись с выбором афиши.

Команды вкатились в свою первую игру Чемпионата мира молниеносно. Наши ребята только и ждали наступления момента старта первенства. На третьей минуте Ломовицкий получил передачу от Галанина на левом фланге, дошел до лицевой и сильно прострелил в центр штрафной площади корейцев. Вратарь не лучшим образом отбил снаряд перед собой, прямо на стремительного Галанина. Полузащитник быстро принял самое верное решение пробить по воротам. Спустя пару минут после начала встречи сборная России решила одну локальную задачу – забить гол на Чемпионате мира.

В первые минуты игра россиянам давалась. Вдохновленный успешным первым действием Ломовицкий и активно подключавшийся к атакам Данил Круговой буквально разрывали левый фланг корейской обороны. На пятой минуте именно навес защитника нашел ногу Плетнева. Наш седьмой номер с линии вратарской пробил очень сильно и точно, но голкипер невероятным образом смог среагировать и перевести мяч на угловой. Стандартное положение несло в себе очередную опасность. Потерявшиеся в собственной штрафной корейцы умудрились проиграть борьбу сначала Чалову, затем Татаеву и, главное, Галанину. Иван на ограниченном пространстве ловко обвел защитника и, не без помощи рикошета, отправил мяч в стойку ворот противника.

Проваленный старт не обескуражил корейцев. Нужно отдать должное команде КНДР, на какое-то время их игроки перехватили инициативу и несколько раз серьезно тревожили защитников и Александра Максименко. Однажды азиаты даже затолкали мяч в сетку, но гол был отменен из-за справедливого офсайда. Такое положение дел не устраивало россиян, и они вскоре вернули себе и мяч, и территориальное преимущество. В первом тайме еще дважды мог отличиться Галанин, но оба раза в дуэли полузащитника и голкипера победителем выходил последний.

Вторая половина вновь началась с быстрого гола сборной России. Простой заброс вперед Анатолия Анисимова на единственного чистого нападающего Федора Чалова подействовал на корейского голкипера гипнотически. Вратарь на выходе не смог попасть по мячу, и Федор, пусть и под углом, оказался на рандеву с пустыми воротами. Форвард решил судьбу эпизода блестяще!

Как ни старались корейцы, но все реальные возможности отличиться они упустили в первом тайме. Их дальние выстрелы пугали пролетавших над полем чаек, но не российского голкипера. А футболисты сборной России еще несколько раз могли забивать из выгоднейших позиций. Стопроцентный момент на восемьдесят пятой минуте упустил вышедший на замену Николай Прудников, но не смог реализовать выход один на один с вратарем.

Итоговая уверенная победа над КНДР уже является частью истории. Корейская страница перевернута, она уже в прошлом. На кону серьезное испытание с Коста-Рикой. Самая важная игра, как известно, следующая.

Рубрики Наши сборные

Самое комментируемое

Страница: ПФК ЦСКА Москва » Чемпионат мира 2015 U-17. КНДР — Россия, 0:2, 19.10.2015.