ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА: о матче с «Динамо»

05.10.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Перед вчерашним матчем интересовался у футболистов ЦСКА: у вас там случайно динамовский комплекс не выработался? Удивительное дело: при том, что армейцы из года в год выступают успешнее бело-голубых (с 2001-го, когда клуб возглавил Евгений Гинер, ЦСКА в итоговой таблице чемпионата России всегда стоит выше «Динамо»), в очных поединках нарисовалась длительная неудачная серия красно-синих. Шесть лет без побед!

При этом динамовцы порой здорово помогают армейцам. В концовке позапрошлого сезона остановили «Зенит» на «Петровском», в последнем туре минувшего первенства не дали обыграть себя «Краснодару». Понятно, что бело-голубые прежде всего решали собственные задачи, но оба раза результаты матчей с их участием сыграли на руку ЦСКА.

Спрашиваете, что отвечали футболисты? Говорили, что статистика интересует только журналистов и болельщиков, а команда живет от игры к игре и готовится к каждому конкретному поединку. Добавляли при этом, что серия скоро непременно прервется. Были определенные опасения, что после непростой встречи против ПСВ команде не хватит энергетических и эмоциональных ресурсов, и они, надо сказать, оказались справедливыми.

Когда-нибудь удивительная серия в противостоянии с «Динамо» действительно должна была завершиться. Это наконец-то произошло. Впрочем, будем объективны: если бы номинальные хозяева вчерашней встречи на «Арене Химки» в дебюте реализовали свое преимущество, серия имела бы все шансы продлиться.

Два разных тайма – такое с ЦСКА в последнее время происходит не впервые. Команда может выдать прекрасную первую половину (как с ПСВ) и предстать неузнаваемой после перерыва. Может провалиться в дебюте (как в Саранске), а затем осуществить чудесный камбэк. Первый тайм поединка с «Динамо» — из тех, что поскорее хочется забыть. У армейцев совсем не держался мяч, не получалась комбинационная игра, а впереди не удалось создать ни одного голевого момента. Соперники начали острее, вполне могли забить, но атакующие футболисты «Динамо» (прежде всего Погребняк) не отличались точностью.

Футбольные люди часто говорят: умение выигрывать матчи, когда у команды далеко не все получается, в итоге приносит трофеи. Бывают качественные игры, бывают – не очень. Если побеждаешь даже когда игра «не очень», твои шансы на титулы действительно велики. Подобным умением обладают немногие, и ЦСКА, несомненно, в числе таких клубов.

Радует, что армейцы вновь стали забивать со «стандартов». После углового забили «Мордовии», потом ПСВ, теперь пришел черед «Динамо». Отличная подача Дзагоева в самый центр штрафной, удар головой Вернблума. Полагаю, после гола в исполнении шведского полузащитника многие поклонники ЦСКА вздохнули спокойно. Мячи Вернблума всегда оказываются очень важными и имеют свойство приносить нужный результат. Как выяснилось позже, на сей раз гол Понтуса оказался победным.

Динамовцы постарались сразу же ответить, но Акинфеев был начеку. После замены Погребняка, когда вперед выдвинулся Кокорин, бело-голубые как-то сникли. В концовке атак Погребняк, конечно, очень спешил, да и прицел ему поправить не помешает. Однако, во время своего пребывания на поле Павел регулярно навязывал борьбу армейским защитникам, боролся за верховые мячи, прессинговал. После его ухода «Динамо» не провело ни одной внятной атаки. Кроме того, показалось, бело-голубые устали раньше армейцев.

ЦСКА же медленно, но верно наладил контроль над игрой. Выждал момент для убийственной контратаки. Муса и Думбия вчера провели не лучший матч – редкий случай, когда оба одновременно не были столь опасны, как обычно. Но именно они на пару соорудили гол, который окончательно нокаутировал «Динамо».

Пять очков от «Локомотива», восемь от «Зенита», который я по-прежнему считаю основным конкурентом ЦСКА в борьбе за чемпионский титул. Пока для армейцев все складывается очень неплохо. После перерыва на матчи сборных в гости к ЦСКА приедет «Урал». А потом – «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов.

Максим Квятковский, www.bobsoccer.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА: о матче с «Динамо».