ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Слуцкий против «Динамо»: два гола за два стула

05.10.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Перед центральным матчем тура клубное телевидение «Динамо» выпустило ролик, в котором многие усмотрели пародию на главного тренера ЦСКА и сборной Леонида Слуцкого – герой клипа сильно раскачивается, падает на землю и пытается усидеть на двух стульях. По итогам игры «на лопатках» оказались бело-голубые, уступившие армейцам 0:2.

Так называемые промо-ролики, которые подогревают интерес у болельщиков к матчам, это не динамовское ноу-хау. Подобные клипы распространены во всем мире. Однако чаще всего они не столько задевают соперника, сколько мотивируют свою команду. Что касается шуток над оппонентами, то этому, как правило, посвящено творчество болельщиков. Фанаты ограничены только рамками закона – в остальном они свободны и могут атаковать неприятеля так, как им вздумается.

«Динамо-ТВ», которое, кстати, было признано лучшим в премьер-лиге в прошлом сезоне, решило, что такие правила распространяются и на официальный клубный канал. Так в интернете появился ролик с довольно смелой пародией на Слуцкого, имеющего привычку раскачиваться во время матчей.

Если бы это было дело рук какого-то болельщика или даже спортивно-развлекательного портала, то стоило бы говорить о несомненном успехе. 190 тысяч просмотров за два дня – отличный показатель для клипа, посвященного российскому футболу. Видео стало самым популярным среди всех, что когда-либо делало «Динамо-ТВ». Однако тот факт, что это не фан-творчество, а, по сути, официальный продукт, вызвал споры.

Если говорить о содержании, то ничего предосудительного в ролике нет. Кому-то детали показались оскорбительными, кого-то они развеселили – мнения, как всегда, разделились. Сам Слуцкий после матча сказал, что отнесся ко всему с юмором.

Другое дело, что такие клипы ко многому обязывают их создателей. Как минимум к тому, чтобы быть с соперником на равных. А лучше – сильнее его. Но если ты объективно слабее и ваша встреча это лишний раз показывает, то насмешки и уколы в чей-то адрес тут же оборачиваются против тебя самого. Аналогии со слоном и моськой – самое безобидное, что приходит в голову.

Слуцкий отреагировал спокойно и потому, что чувствует свое превосходство. Сильные чаще всего великодушны. А вот «Динамо», полагаю, на нечто подобное в свой адрес ответило бы со всей динамовской серьезностью. Ведь про «Динамо» тоже можно много всего снять.

Вся история клуба последних лет – это сплошные поводы для роликов. Разные стратегии, разные тренеры, разные подходы. И всякий новый курс объявляется как единственно правильный. Причем все делается с очень серьезным, важным видом.

Мораль сей басни такова: прежде чем поддевать других, «Динамо» хорошо бы разобраться в себе. Право на такие шутки нужно заслужить. Иначе сам становишься посмешищем.

Справедливости ради – в игре против ЦСКА у бело-голубых были хорошие моменты. Могли забивать Погребняк и Живоглядов, неплохо стрелял издалека Кокорин. Но «Динамо», складывалось впечатление, играло на пределе возможностей, тогда как армейцы были способны в любой момент добавить и победить еще крупнее.

Если говорить о «втором стуле» Слуцкого, то есть о сборной России, то и здесь представители ЦСКА выглядели лучше динамовских коллег.

Отличный матч провел Акинфеев, бодро смотрелся Дзагоев, за исключением пары эпизодов, достойно выступил Игнашевич.

А вот в бело-голубом лагере сборной нареканий нет разве что только к Жиркову, который получил повреждение (надеемся, оно не помешает подготовке к Молдавии). Кокорин после хорошего первого тайма сник и растворился, Денисов совершил несколько лихих обрезов, Ионов сверкал эпизодически. Может, в сборной у них получится лучше?

Другие клубы, поставляющие игроков в национальную команду, тур провели хорошо – «Зенит», «Спартак» и «Локомотив» свои матчи выиграли. Только «Краснодар» по-прежнему барахлит, но у него есть компенсация в виде еврокубковой победы. Стало быть, настроение у всех будет одинаково приподнятым, работе не должны мешать никакие посторонние мысли.

И хорошо, что перед сборной нет нужды в промо-роликах. Вряд ли нам следует высмеивать Молдавию для поднятия боевого духа команды. Россия, хочется верить, самоутвердится за счет игры.

sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Слуцкий против «Динамо»: два гола за два стула.