ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Акинфеев: если будем играть в ЛЧ на победу — выйдем из группы!

16.09.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев дал эксклюзивное интервью «Чемпионату», рассказав о том, в чём должна прибавить команда в этой Лиге чемпионов.

Игорь Акинфеев редко даёт интервью, но для «Чемпионата» сделал исключение. Капитан ЦСКА прокомментировал матч в Вольфсбурге и рассказал, что должна сделать команда, чтобы выйти из группы в этой Лиге чемпионов.

— Игорь, давайте прямо: от ЦСКА в Вольфсбурге ждали большего.
— Большего хочется всегда. Это я понимаю. Но, увы, не всегда получается то, что ты задумываешь. Поражение на старте турнира – не катастрофа. Но нам обязательно надо сделать выводы из него. Чтобы в следующих матчах результаты были лучше. Каждому из нас необходимо совершенствовать свою игру. И я сейчас не говорю о цели не пропускать. Наша цель – побеждать. Только за победу мы получим в копилку три очка.

— ЦСКА большую часть матча с «Вольфсбургом» оборонялся, особенно в первом тайме. Предположу, что это психологически непросто. Когда атакуют только твои ворота, любая оборона рано или поздно не выдержит, допустит осечку.
— Я бы не сказал, что мы столкнулись прямо-таки со штурмом наших ворот. «Вольфсбург» играл так, как и рассказывали нам тренеры на установке: подолгу владея мячом, контролируя ситуацию. Но факт в том, что мы сами не создали ни одного стопроцентного момента у ворот соперника. Поэтому я соглашусь с тем утверждением, что проиграли мы по делу.

— Большую часть матча ЦСКА играл без Думбия. Команда сейчас очень зависима от этого игрока?
— ЦСКА зависим от голевых моментов и голов. Есть моменты – значит, есть голы.

Нет моментов – нет голов. У нас все игроки в обойме – и Сейду, и Муса. Все они должны приносить пользу. В данном случае этого сделать не удалось, потому что «Вольфсбург» полностью контролировал ход матча. Повторюсь: нужно делать выводы. Лига чемпионов – другой уровень по сравнению с чемпионатом России.

— Если я спрошу, должен ли ЦСКА ставить задачу выхода из группы, вы наверняка ответите: да. Поэтому задам вопрос по-другому: может ли ЦСКА решить эту задачу?
— ЦСКА должен реально оценивать свои силы в этой группе. Но при этом каждый матч мы должны играть на победу. Если будем играть на победу — выйдем из группы. В противном случае – если мы будем думать, как бы не проиграть, — об этой цели не стоит вести речь. В голове каждого из нас должно крепко засесть это простое слово: победа. Если мы проникнемся этой мыслью, то результат придёт, будут и моменты, и голы. А если будем тупо обороняться – ничего в этой Лиге ждать не стоит.

— То есть всё дело в психологии?
— Я думаю, что да. Надо верить в себя и стремиться побеждать. Если реально оценивать расклад сил, то группа у нас ровная. Посмотрите на матч ПСВ с «МЮ». Англичане ведь были явным фаворитом этой встречи. А ПСВ их обыграл. Вот и нам надо показывать свои сильные стороны.

— Пару слов о вашей игре. К кому-кому, а к вам болельщики точно не могут предъявить претензий по итогам матча с «Вольфсбургом».
— Я всегда нормально отношусь к болельщикам, вне зависимости от того, как они относятся ко мне: любят или ненавидят. Я играю так, как могу на данный момент. Хочу показывать тот футбол, который я умею. Но что с нами будет дальше в этой Лиге – сказать не могу. Всё зависит от команды, а не только от одного вратаря. Если мы будем командой – мы добьёмся большого успеха. Если будет разрозненная игра – не добьёмся ничего.

championat.com

Рубрики Лига Чемпионов, Пресса, статьи, интервью, Футболисты Теги ,


Комментариев: 5

написать комментарий

  1. Автор: Олбанский Лефф

    Василий. Немного про проблему атаки. У ЦСКА есть два стиля 1) Есть Думбия, играем на него, он забьёт. 2) играем средней дистанционную+забросы на Мусу. В том матче … забросы не проходили, ну похоже Мусу знают… держали. При выходе Думбия… увы… вцепились в Думбия… и также не отпускали. Немного недоработала средняя линия по части созидания. По части разрушения немцы минуты с 60ой нескоько расслабились, дальше её особо и не нагружали. Но у нас уже небыло сил идти в позиционную атаку. Вывод: ЛЧ требует «длинной скамейки», устают все, и замены необходимы, в ЦСКА достаточно сильный набор игроков скамейки, но … малая практика. Обкатывать их в боевых матчах ЧР? А результат? Результат тоже нужно давать. Обкатывать в КР… где блин даже ..что-то типа Енисея будет драться на свермотивации (единственный шанс)?. Возможно стоит активно производить замены при игре с командами «подвала ЧР» при «победном счёте» (даже в один мяч) с установкой не удержать счёт сделаный основой, а РАЗВИТЬ успех сделаный основой. А иначе скамейка и будет «привыкать» что удержать то что сделала основа, это и етьсь хорошо, больше которого сделать не возможно.

  2. Автор: ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ

    Сам ты баран, Васёк.

  3. Автор: Василий

    Посмотрите, как вчера играл «Зенит», и как позавчера играл ЦСКА. Небо и земля! Слуцкий просто забыл объяснить игрокам перед матчем, что ворота соперника находятся строго напротив, а не на правой — левой «бровке» или рядом с собственными! Что это за игра — перепасовка поперёк и назад? Вымученно доходят до штрафной соперника — и сразу назад, «дорожа мячом»! Кому нужна такая тактика? «Позиционная» игра ещё мало кому приносила успеха. Даже дворовые команды ищут успех у чужих ворот, а наш клуб постоянно играет с оглядкой на оборону! Во всём мире лучшая оборона — нападение, но у нас лучшая оборона — «автобус». Как это понимать? Ведь при отсутствии нападения ошибка обороны — всего лишь дело времени, что и подтверждается постоянно. И постоянно одни и те же грабли! Особое спасибо Гинеру за обещанных креативного нападающего и атакующего полузащитника! В уважающем себя клубе (уж не говорю о ТОП-клубе)четыре — пять равноценных нападающих, в ЦСКА — один инвалид и наскоро переквалифицированный в нападающего Муса (к последнему без претензий). Панченко не в счёт. Миланов тем более не в счёт. На что может претендовать команда, игроки которой надеятся не на собственные силы, а на «пенальти»? на «искусственный оффсайд»? на судейскую ошибку?Предпочитают не доигрывать эпизод до конца, а «красиво» упасть на глазах у судьи? не выиграть единоборство, а «во-время» сфолить? «Вольфсбург» «дожал» нас ни много не напрягаясь. Как стадо баранов — надо честно признать. Дальше с такой постановкой в ЦСКА футбольного дела может быть только хуже. Даже «разобранный» МЮ выглядит по сравнению с нами фаворитом. А мы для всей тройки конкурентов — исключительно «мальчиками для битья».

  4. Автор: Миха

    Все правильно,Игорь…Надо играть НА ПОБЕДУ,а не оборонять «синицу в руках»…Вроде и банально,но для нынешнего ЦСКА очень актуально.Если бояться собственной тени,тогда конечно…Но,зачем тогда ЛЧ?! :wacko:

  5. Автор: Олбанский Лефф

    К Игорю претензий нету, свою работу делал, спасал, атаки разгонял. С голом — отразил удар ГОЛОВОЙ в упор, причём рикошетом от земли, на добив среагировать было уже не реально. Вопрос к атаке, за матч НИ ОДНОГО даже острого момента, не говоря про голевые. Т.е. КПД атаки феноменально — 0%.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Акинфеев: если будем играть в ЛЧ на победу — выйдем из группы!.