ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое
Лига Чемпионов 2015/2016. Раунд плей-офф. Спортинг — ЦСКА, 2:1, 18.08.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...
Спортинг 2:1 ЦСКА

Голы: Теофило Гутьеррес (Брайан Руис) 12′ (1:0), Сейду Думбия (Роман Ерёменко) 40′ (1:1), Ислам Слимани (Андре Каррильо) 82′ (2:1)
Нереализованный пенальти: Сейду Думбия 27′
Спортинг: Руй Патрисиу, Налдо, Жефферсон, Жоау Перейра, Паулу Оливейра, Жоау Мариу (Карлос Мане 76′), Адриен Силва, Теофило Гутьеррес (Желсон Мартиньш 76′), Андре Каррильо, Брайан Руис (Альберто Аквилани 65′), Ислам Слимани
Запасные: Марсело Бук, Тобьяш Фигейреду, Рикарду Эсгаю, Фредди Монтеро
Тренер: Жорже Жезуш
ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (Алексей Березуцкий 90+2′), Алан Дзагоев, Роман Ерёменко, Понтус Вернблум, Зоран Тошич (Георгий Миланов 79′), Ахмед Муса, Сейду Думбия (Бибрас Натхо 89′)
Запасные: Илья Помазун, Георгий Щенников, Александр Головин, Кирилл Панченко
Тренер: Леонид Слуцкий
ЖК: Теофило Гутьеррес 23′, Жефферсон 26′, Понтус Вернблум 28′, Жоау Перейра 47′, Ислам Слимани 56′, Марио Фернандес 61′, Сейду Думбия 70′
Судьи: Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция) ; Ассистент: Бахаттин Дуран (Стамбул, Турция) ; Ассистент: Тарык Онгун (Стамбул, Турция) ; Резервный: Мустафа Эйисой (Стамбул, Турция)
Стадион: Жозе Алваладе (Лиссабон, Португалия), вместимость: 50044

Оценки игрокам:

VN:F [1.9.22_1171]
Игорь Акинфеев
Марио Фернандес
Алексей Березуцкий
Сергей Игнашевич
Кирилл Набабкин
Алан Дзагоев
Роман Еременко
Понтус Вернблум
Зоран Тошич
Ахмед Муса
Сейду Думбия
Георгий Миланов
Rating: 7.8/10 (9 votes cast)

Телетрансляции:
21:30 НТВ
21:00 НТВ-ПЛЮС Футбол 1
21:00 НТВ-ПЛЮС Футбол 1 (HD)

Рубрики Матчи ЦСКА Теги ,


Комментариев: 50

написать комментарий

  1. Автор: Миха

    Все правильно,алтайский…По вчерашнему матчу еще добавлю-почти отсутствие прессинга с нашей стороны(неважная физика или указания тренера?!),отсюда приходилось прижиматься к своим воротам(опять же установка?!)…Большое кол-во неточности в передачах(форма?излишнее волнение?),очень много неточных выносов от Игоря…Ну и тренерская работа в матче…Жезуш выиграл матч именно заменами-почуствовал,что наши начали подседать,сразу замены…слуцкий ничем не ответил(хотя подсдохли Муса и Тошич,Дзага еле живой уже был),выход Начо напрашивался минуте на 65-70…Возможно было и третьего заща(ну если уж играем на удержание счета)выпускать… :unsure: Как всегда решили «на авось»,не прокатило…Что ж…ждем ответку,надо дальше проходить…З.ы.-может с Ростовом дать отдохнуть например Марио?!Что-то он вчера совсем слабо сыграл…Заодно и Жора Щ.попрактикуется…Можно и Гошку вместо кого-нибудь(Тошич,Муса,Дзага)…

  2. Автор: алтайский

    Мы имеем то, что имеем, благодаря лимиту и боязливости Слуцкого. Поясню его ръяным защитникам: У нас все явственнее с каждым серьезным матчем проявляется проблема в ЦЗ обороны. И если в России. против амкаров и уралов с анжи это еще прокатывает, то в ЕК, с серьезными соперниками -нет. Мы в каждом матче получаем минимум по 2 мяча. И Игорь совсем ни причем, даже касильяс и кто там еще не сможет играть на 0 при такой защите. Нам даже незрелый спартачек мог отгрузить еще пару мячей, но где-то Игорь потащил, а где-то бледно-розовые тупанули. Причем здесь Слуцкий, если лимит не дает купить иностранцев а в РФПЛ нет игроков сильнее наших ЦЗ? Во-первых, эта проблема пришла не враз. а зрела в течении пары лет. Слуцкий просто обязан был решать эту проблему постепенно: выпускать молодых хотя бы на матчи с середняками РФПЛ. да они наложали бы, но при этом либо мужали и росли, либо нужно было бы искать на их место других. во -вторых, мог бы и поставить вопрос ребром о приобретении сильных защитников, хотя бы одного. В-третьих, для решения первой проблемы нужно быть гибче: можно применить схему с тремя ЦЗ, один из которых- молодой. Как делал это газзаев, наигрывая братьев и имеея целый шквал критики. Но ребята возмужали, а где те критиканы? Ну и в четвертых: сколько уже будут Набаб и Марио с шашками на танки бросаться? Они защитники или нападающие? Они чаще Мусы в офсайд попадают, а назад возвращаться не успевают. И это им должен объяснить и если нужно потребовать именно Слуцкий. А то как выиграли — Слуцкий молодец, а как пролетели -так игроки виноваты. Прошу прощение за резкость, ибо наболело.

  3. Автор: vel11

    Муса сейчас -это наше все ! Комон-Муса !

  4. Автор: Тони

    vel, ну кстати у Мусы например вообще мандража не было. Он рвался в бой, играл в тот футбол, в какой всегда играет

  5. Автор: vel11

    В целом, это говорит об уровне нашего чемпионата …и конечно , жаль что в ЕК нет «своего Черенчикова»…

  6. Автор: vel11

    Тони , этот мандраж уже почти 3-Й год длиться в ЕК..матч за матчем наступаем на те же грабли.. А мотивировать их не надо , им не хватает уверенности , а это уже работа тренера …А хуже всего , когда у самого тренера нет уверенности .Вот и результат . Тони , а сравнение -интересное . ;-) :-)
    Кстати , против нас , уже есть готовая тактика- «придуши» первые минут 20-25 и как минимум будет гол, а то и победа..((

  7. Автор: Тони

    Vel, я на тренировке, беря штангу, сам себя мотивирую и настраиваю. Мне самому себе надо доказать, что я стал лучше, чем был на прошлой трене. Что мешает это делать игрокам? Не уверен что ЛВС им говорит «играйте осторожно, только не пропустите быстрый гол». В сборной у нашей защиты тот же мандраж бывает, а там макаронник заправлял…

  8. Автор: vel11

    Из-за этого и этот дурацкий рекорд Игоря..

  9. Автор: vel11

    Вывод, надо приглашать психолога видимо …У Слуцкого явно не получается…

  10. Автор: vel11

    В том и дело , что психология страдает , а страдает почему ? Когда во время матча показывает Слуцкого , ты знаешь у меня тоже начинает страдать психология и уверенности в нашей победе становится меньше)) Я не ругаю Слуцкого , тренер то он неплохой …

  11. Автор: vel11

    Тони , ИМЕННО в Слуцком , где настрой ?!! Не зря же говорят , что тренер -психолог !! Как он может настроить ребят и придать им уверенности , когда сам боится !!??На него страшно смотреть , не говоря уже про его раскачивания . В том то и дело , что до 25 мин. мы не играем , а ЗАНИМАЕМСЯ САМОНАСТРОЕМ и потихоньку вкатываемся в игру. Уже второй год в ЕК , мы пропускаем быстрые мячи , а потом начинаем играть …И ВООБЩЕ ,Тони , вот ты пишешь -что они бояться ( ИМЕННО БОЯТЬСЯ) и с этим я с тобой согласен. Ответь мне , до Слуцкого , ЦСКА так когда-нибудь играл -НЕТ!! При Газзаеве -команда всегда была уверена в себе (может конечно в ПЛ в ЛЧ он так и не вышел , зато выиграл КУ) .ЦСКА в то время уважали и опасались почти все команды , так же и мы …НО НЕ БОЯЛИСЬ! А при Слуцком , выходим на матч уже наложив штаны …А ты говоришь, не в Слуцком дело ..

  12. Автор: Тони

    vel, не в Слуцком дело, психология у игроков страдает. Ведь они сами начали нормально играть через 25 минут после начала, когда поняли что Спортинг — не Бавария, не Мансити, тогда атаковать больше стали и играть увереннее. хотя, как я писал, это должно быть с любыми командами. Ну и да, скамейка ни о чем. Я сам во время матча смотрел какую бы я замену сделал. И кроме Натхо и Миланова просто некого для усиления выпускать. А фамилии Цауня, Панченко на ЛЧ просто ужас вселяют

  13. Автор: vel11

    Кстати по Слуцкому ..На Бобе «часть» (и немалая ) людей , хотят чтоб Слуцкий побыстрее ушел ..

  14. Автор: vel11

    Тони, это психология …не буду много писать , скажу так -Слуцкий не Газзаев ! Мягкий очень , когда получится, когда нет(в основном -нет) . И не совсем согласен с тобой по РФПЛ , вспомни как мы с конкурентами играем-та же песня !

  15. Автор: vel11

    Всем, Привет. «Был» на Бобе , просматривал комменты …Так вот ,один (не буду писать ник) наш болельщик очень правильно и верно подметил и я с ним полностью солидарен…Его коммент :
    …»Возможно со мной многие не согласятся,но все дело как это не банально в лавке, которая у нас просто отсутствует, поэтому и замены начинаются после 75 и в основном на удержание счета, в атаку можно выпустить только Миланова. В ЧР мы конечно короли, там и этого хватит, но ЛЧ, которая так нужна Гинеру уплывает, чтобы что-то поиметь сначала нужно вложится, а мы этого не делаем. Да, у нас набирается неплохая основа, а дальше: Панченко, Ефремов, Цауня, Страндберг ну, не помощь это в ЛЧ.. И в ЧР нужна ротация, чтобы вареные не бегали, она возможно только с потерей в качестве.. Поставленные задачи и амбиции уже, который год несоизмеримы с условиями, в которых их приходится решать»..

    Источник: http://www.bobsoccer.ru/max/blog/?item=298109

  16. Автор: Тони

    я уже где-то писал, что ЦСКА в РФПЛ хорошо играет, не нервничает, а в Европе постоянно какие-то нервы, мандраж… Чего там бояться? В очередной раз проиграть? Пропустить быстрый гол? ну, как известно, чего боишься, то и получается… с 25 минуты играли так, как должны были играть с первой. Уверенно, размеренно создавая моменты, играя в свой футбол. Нужно с первых минут играть с уверенностью как лидеры неважно с кем — хоть с Уфой, хоть с Барсой. Неважно, от обороны играть или в атакующий футбол. Нужно быть спокойным уверенным.

  17. Автор: Добрая бабушка Вернблума

    ОСАДОК ОСТАЛСЯ
    Доминирубщая эмоция «прямосейчас» это досада и даже не из-за счета на табло,а от осознания того факта,что ЦСКА в очередной раз не сыграл в ЛЧ так как от него жду, или в тайне надеются,болельщики,а именно солидно,уверенно,на равных(в первую очередь в ментальном плане).Вот проиграли бы Армейцы с теми же не безнадежными 2-1,но играли бы весь матч так как играли с минуты двадцатай тайма первого и никто бы команду не упрекнул и дурные мыслишки не закрадывались в красно-синии головы.А так очередной неоднозначный матч на евро арене: очередной быстро пропушенный гол и, как следствие, обновление сами знаете какого рекорда,не забитый пенальти(как по мне -квинтессенция не уверенности и пенальтиста и всей команды),всплеск характера и мастерства в результате чего выровняли игру и на поле и на табло,невнятный второй тайм,игра на отбой,очевидные проблемы (на фоне бегущего соперника)с физикой и как итог -гол Слимани.Этот фактурный алжирец не пустивший сборную в плей-офф ЧМ,теперь может повторить этот свой трюк на бис.
    О СПОРТИНГЕ
    Не так страшен «Спортинг» как его малюют!
    Контроль меча соперником был вызван в первую очередь тем,что ЦСКА не играл в высокий прессинг,а все время, толи выполняя установку тренера,толи инстенктивно, жался к своей штрафной,плюс конечно очень агрессивно и мобильно действовали португальцы- запомнилось как они по трое бросались на владеющего мячем армейца.
    В комбинационной игре «львов»,особенно во втором тайме, брасался в глаза большой брак в обостряющих передачах.
    Защита их паниковало всякий раз когда включался Муса,Тошич,Думбия,у нас эпизодами проходили не плохие комбинации,а эпизодами только не потому что соперник не позволял чаще,а потому что игроки ЦСКА сами только время от времени вспоминали как они умеют и любят играть.
    ЭПИЗОДЫ
    Запомнились вводы меча Акинфеевым по аутам,нервная игра на стандартах,много проигранных единоборств в штрафной,мастерство игры Васи рукой…вакуум на фланках оброны,особенно на левом.
    ВЫВОД
    На мой взгляд при всех наших поблемах,игру ЦСКА отдал Спортингу сам,возможно это следствие выбранной тренерским штабом тиктики на матч.и тут бы я не стал обрушиватся с громами и молниями,если команда не успела востановится (в физ,эмоц) плане после дерби и была не в лучшей форме то и рисунок игры и его итог закономерны.
    Тест для настоящих мужчин будет через неделю в Москве,там мы,я надеюсь, увидим настоящий ЦСКА и поймем чего он стоит по гамбургскому счету.Не скрою -тревожно,ох как не хочется увидеть ЦСКА не боеспособный,беззубый и с потными ладошками.Да результат важен,но еще важнее ДУХ и МАСТЕРСТВО!Желаю ЦСКА проявить и то и другое в полной мере в домашней игре,тем более,что ребята это умееют делать и не раз доказывали- КРАСНО-СНИЙ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ!!!

  18. Автор: Юрий

    Согласен с Михой про защитников. Я даже думал, что сыграем в три центральных. По крайней мере в гостях.

  19. Автор: vel11

    ..еще по Еременко . Рома наконец-то начинает напоминать самого себя , в «отборе » играл прекрасно ….да и вообще отрабатывал..А передачи какие , вообще на загляденье ( эх…перекинь Думби Патрисиу ) ..Прекрасный матч.

  20. Автор: Миха

    Наша оборона пропускает потому что крайние дефы бегают в оффсайдах…Три оборонца(Понтус и Игнат с Васей)физически(даже были бы лет на десять моложе)не успевают страховать и центр,и оба фланга(особенно при равной и превосходящей численности соперника)…Соответственно и опорка провисает…Это хорошо использовала Спарта,сегодня повторил и Спортинг…В гостях можно было бы и в три ЦЗ сыграть…Плюс есть вопрос по времени замен(Натхо раньше надо было выпускать,как проседать начали)и по «физике»…Спортинг неплохая команда,но если таких не проходить,что тогда вообще в ЛЧ делать?! :unsure:

  21. Автор: vel11

    По мне , все молодцы , особенно понравились -Муса и Еременко. …По идее игра была равная…но , как оно бывает…(( Ничего , впереди теперь игра «у нас»….посмотрим.. :bye:

  22. Автор: Тони

    неплохой матч, но могли добиться большего. Ничего, дома отыграемся по привычному счету 1-0. Муса шикарен был, жаль не забил. Сейду забил важный для себя гол, теперь будет больше уверенности.

  23. Автор: vel11

    Еременко отлично выглядел….Юрий , видимо мы разные матчи смотрели….

  24. Автор: Юрий

    Отвыкли все же от европейского футбола и его скоростей. Не тянут пока на должном уровне ни Еременко, ни Дзагоев, ни Тошич, ни Верблум. Еременко вообще какой-то вялый — ни ударов, ни открываний, ни проходов. А без средней линии ни атаки, ни обороны достойной не будет. Наша оборона в Европе пропускает с 200% вероятностью. Скорость не та, а на одном опыте не выедешь. Тем более, что полузащита толком не помогает (кстати тоже из-за неуспевания). Дома навярняка пропустим, Акинфеев продолжает поднимать антирекордную планку. Муса сегодня был хорош. Жалко мало пытался забить сам. А Думбья на своем обычном уровне.

  25. Автор: admin

    Слуцкий: Обидно, что не удалось удержать счёт. Но даже поражение с таким счётом оставляет нам хорошие шансы. Думбия бил пенальти, потому что был назначен пенальтистом, и он бил 11-метровые до прихода Натхо.

  26. Автор: Миха

    Да уж,подсдулись немного…Могло быть и хуже(чуть повезло,судья помог,Игорь сыграл)…Но с физухой есть проблемы,перед ответкой настораживает,тем более еще и бердыевский Ростов перед ними…Но Спортинг явно не подарок,линия атаки мощная… B-)

  27. Автор: serj

    Во втором тайме минимум контригры и реально минуте к 60й встали всей командой в свою штрафную и сил добавить уже не было. И со скамейки усилить реально некем, так только если время потянуть в добавленной время. Шансы выиграть дома конечно есть, а вот уверенности , что не пропустим нет.

  28. Автор: Денис

    Сыграли не плохо, устали конечно. Думбия молодец, исправился — наберется уверенности, нужен был ему этот гол. Видно что могли бы лучше, но повторюсь не хватило физики.

  29. Автор: Миха

    Акинфей,что не вынос,все портишам… :unsure: Куда его хваленые передачи подевались…?! :wacko:

  30. Автор: Миха

    Эх,Деда… :wacko: Устали…

  31. Автор: Миха

    Не пора ли тоже замены?! :unsure:

  32. Автор: Миха

    Опять прижимаемся… :negative:

  33. Автор: Добрая бабушка Вернблума

    Начало тревожное,гол,не забитая пенка,НО…АРМЕЙСКИЙ ХАРАКТЕР ОПЯТЬ ПРОЯВИЛСЯ,ИГРУ ВЫРОВНЯЛИ,СРАВНЯЛИ.Показалось,что Спортинг начал учтавать,надеюсь это так и концовка игры останется за нами и мы еще забъем!Играем!

  34. Автор: Миха

    Уфф…Тяжелый тайм…Особенно первые 15 минут…У обеих команд проваливается правый фланг(где ж наш СуперМарио?! :unsure: )…Деда исправился,оправдал выход в старте :good:Лучший Муса пока…Настоящий лигочемпионский матч :good:

  35. Автор: Юрий

    Рому весь тайм не было видно, но пас выдал. Вот прибавил бы маленько — и атака еще мощнее бы была.

  36. Автор: serj

    Не сказать, что боязно, но точно не спокойно. Всякое может случиться. Но в общем не плохо. Удачи нам!

  37. Автор: Игорь ЦСКА

    Ждём повторение 2005! Марио провисает, искуственныйе офсайды… Несовсем надёжная игра в обороне, Муса — лучший.

  38. Автор: Тони

    с возвращением, Сейду!!!!

  39. Автор: Миха

    Где соска Деда?! :yahoo:

  40. Автор: Миха

    Мда…Ошибочка вышла по ходу со «стартом» :unsure: …Ладно моменты пошли…играем… ;111cska;

  41. Автор: Миха

    Под прессингом вообще играть не умеем…Действительно паника… :scratch:

  42. Автор: Миха

    Как ножом разрезали… :negative:

  43. Автор: vel11

    Удачи !!! ;111cska;

  44. Автор: Гость

    Думаю, замены будут происходить от счета. Почему то кажется Игорек пропустит, так что забивать надо 2.

  45. Автор: Игорь ЦСКА

    Рискну предположить, что Начо заменит Думби после 60 мин.

  46. Автор: admin

    Стартовый состав: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Березуцкий В., Набабкин, Дзагоев, Вернблум, Тошич, Ерёменко, Муса, Думбия.

  47. Автор: Добрая бабушка Вернблума

    А я друзья отчего-то спокоен как слон,точнее как носорог-на 99% уверен,что судьба противостояния будет решаться в ответной игре в Москве.Жду качественный футбол в первую очередь от ЦСКА,ну и Ахмед с Сейду должны ответить за слова и забить по голу!

  48. Автор: Татьяна

    С Богом парни! Верим в успех!!!!!!

  49. Автор: Игорь ЦСКА

    Утрем нос портишам ещё раз! Вперёд Армейцы!!!

  50. Автор: Тони

    верим в победу! Даешь голы Мусы и Сейду! С Богом, мужики!

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Лига Чемпионов 2015/2016. Раунд плей-офф. Спортинг — ЦСКА, 2:1, 18.08.2015.