ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА снова не забил и проиграл

04.07.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Во втором матче межсезонья армейцы снова обошлись без голов и потерпели второе поражение.

ЦСКА – ТОСНО – 0:2 (0:1)

Голы: Астафьев, 22 (0:1). Астафьев, 57 (0:2).

ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, А. Березуцкий, Васин, Щенников (Тен, 75), Вернблум, Натхо, Цауня (Ефремов, 46), Еременко, Миланов (Панченко, 65), Муса (Страндберг, 46).

«Тосно» (Ленинградская область): Книга, Тимошин, Тетрашвили (Максимов, 70), Мищенко, Ковальчик (Смирнов, 65), Астафьев, Бочков, Чиркин (Аравин, 65), Комков (Ильин, 65), Причиненко, Голышев.

Предупреждения: Еременко, 27. Чиркин, 29. А. Березуцкий, 62.

Первая осечка ЦСКА на летних сборах случилась в последний день июня: экспериментальный состав ЦСКА потерпел минимальное поражение от «Факела». Тогда на поле вышли лишь пять игроков, которых можно отнести к основе: Алексей Березуцкий, Васин, Набабкин, Щенников и Страндберг. Леонид Слуцкий призвал не воспринимать этот результат всерьез, но на матч с «Тосно» выставил состав, максимально приближенный к боевому. Из общей картины выбивался лишь Чепчугов – потеснить Акинфеева в следующем сезоне он сможет едва ли. Остальные десять армейцев, вышедших в старте, имеют неплохие шансы на приличное игровое время в начале чемпионата. Пока не выздоровели Игнашевич и Василий Березуцкий, у пары центральных защитников А. Березуцкий – Васин нет альтернативы. Щенников и Набабкин, по словам Слуцкого, будут меняться флангами до тех пор, пока не вернется Мариу Фернандес, но может так случиться, что ни один из этого дуэта не выпадет из основы и после возвращения бразильца – новый лимит будет их конкурентным преимуществом. В поединке с «Тосно» армейцы набрали 5 искомых россиян за счет защитной линии и вратаря. Полузащита и нападение получились чисто легионерскими.

В центре поля у армейцев сыграло привычное трио Вернблум – Натхо – Еременко. Фланги выглядели чуть проще: Миланов и Цауня считаются дублерами Тошича и Дзагоева, но нельзя сказать, что у болгарина и латыша совсем нет шансов пробиться в основу. Муса, расположившийся на острие атаки, не имеет конкурентов, кроме молодого Страндберга.

В дебюте матча «Тосно» пробовало активно встречать полузащитников в центре поля, но Натхо парой великолепных разрезающих пасов быстро отучил гостей от дерзостей. В обоих случаях адресатом передач выступал Цауня. После второго паса латыш сбросил мяч под удар Мусе, но нигериец пробил точно в руки голкиперу.

Стоило тосненцам глубже сесть в оборону, как у армейцев начались проблемы с созиданием в центре поля. Тяжесть атак сместилась на фланги – справа очень активно подключался к атакам Набабкин, а слева старался Муса. Однако самый опасный момент ЦСКА в первом тайме едва ли не в одиночку создал Еременко. Полузащитник неожиданно ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Вратарь «Тосно» Книга с огромным трудом вытащил мяч из дальнего угла.

К этому моменту гости уже вели в счете. Они довольно быстро нащупали две слабости в обороне армейцев. Во-первых, Набабкин и Миланов, увлеченно летевшие в атаку, не всегда успевали возвращаться назад, чем активно пользовались Комков и Тетрашвили. Первый отметился отменным пасом на Голышева. Березуцкий и Васин откровенно проспали подключение бывшего игрока «Томи», но тот простил ЦСКА. Другой изъян обороны ЦСКА – периодические провалы при создании искусственного офсайда. Астафьев дважды вырывался на оперативный простор после передач из глубины. В первом случае миниатюрный форвард не добрался до мяча и подыграл себе рукой, а вот во втором сделал все безупречно. Щенников задержался на фланге, Астафьев «сквозанул» мимо высоких центральных защитников и перебросил мяч через Чепчугова.

Во втором тайме Муса и Цауня уступили место на поле Страндбергу и Ефремову, а Щенников и Набабкин, как и анонсировал Слуцкий, поменялись флангами.

Поначалу показалось, что перестановки пошли на пользу. ЦСКА наладил тотальный контроль мяча и создал три голевых момента на любой вкус. Сначала после долгой перепасовки на удар вывели Ефремова, но тот слишком слабо пробил в ближний угол. Потом Еременко здорово пробил из-за пределов штрафной, и, наконец, Вернблум едва не сравнял счет после очередной классной подачи Натхо со штрафного. «Тосно» отбился и отметился разящей контратакой. Ковальчик воспользовался очередным провалом Набабкина на фланге, но вместо навеса в штрафную у поляка получился перевод на другой край. Тетрашвили сбросил мяч Комкову, а тот нашел Астафьева, притаившегося аккурат между Васиным и Березуцким. Второй серьезный сбой армейской обороны привел ко второму голу в ворота Чепчугова.

Поймавшие кураж тосненцы сжались в пружину и при первой возможности били хозяев острейшими контратаками. Неугомонный Астафьев был в шаге от хет-трика, но после очередной осечки армейской обороны форвард пробил выше перекладины.

Второй матч ЦСКА в межсезонье дал Слуцкому еще больше пищи для размышлений, чем первый. Армейцы снова обошлись без голов, хотя и играли составом, приближенным к оптимальному. А действия обороны, лишившейся Игнашевича и В. Березуцкого, и вовсе иначе как катастрофическими не назовешь.

sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Товарищеские матчи Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА снова не забил и проиграл.