ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

В бой идут одни старики

14.06.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Игнашевич не сможет сыграть против Австрии, но он ведь и на ЧМ-2018 сыграть не сможет – уже по возрасту, не по состоянию здоровья. Поэтому «Соккер.ру» считает, что самое время заниматься отложенной в дальний ящик проблемой обороны сборной России.

Когда Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич в форме, то эта пара называется сильнейшей и неплохо подходит сборной России, поскольку Капелло, как и Слуцкий, предпочитает не замечать слабые стороны Акинфеева. Игорь зависим от партнеров по ЦСКА, поскольку по характеру другой, а его лидерские качества легко ставят под сомнение не только ошибки в Бразилии. Наверное, в новой сборной России даже вратарю Игорю надо искать конкурентов и проверять их, но раз говорим конкретно об игре с Австрией, в которой сыграет армейский страж ворот, то потеря Игнашевича кажется катастрофой. Но является ли таковой? Ведь Капелло получил идеальный повод показать себя – давно Фабио не доказывал, что он тренер с исключительным чутьем, а сборная может успешно сыграть с более молодым центральным защитником рядом с Березуцким. Конечно же, есть риск ошибок из-за несыгранности, но тут снова вопросы к тренерам – почему-то считали, что армейцы вечные.

Нет, и Василий минувший сезон провел не так хорошо, как позапрошлый, и Игнашевич явно сбавил – возможно, Сергей уже никогда не сможет играть так резко, как несколько лет тому назад. И хотя его зрелость нужна сборной в текущем отборе, вряд ли стоит ставить на армейца в следующем цикле, ведь летом 2018-го года ему будет тридцать девять лет. Несолидно выставлять почти сорокалетнего мастера на таком уровне, да и Березуцкому тогда будет тридцать шесть, и, даже если он остается защитником сборной России до домашнего Мундиаля, брату Василию нужен новый напарник. Такого пока нет, да и не искали его особо, ведь до недавнего времени вообще Алексей Березуцкий был универсальным дублером для основных оборонцев, тренеры делали вид, что все под контролем. Теперь в заявке сборной России на матч против Австрии, помимо проверенной пары, Макеев, Чернов и Новосельцев. Напарника защитника «Ростова» Дьякова не позвали, хотя он как раз в хорошем настроении, ведь сделал хет-трик в матче против «Тосно» в «стыках», так что выбор небольшой, ведь и весенний Семенов тренеров не убедил.

Скорее всего, против Австрии сыграет Иван Новосельцев. Его можно назвать нашим любимчиком – хвалили парня, когда это еще не было мейнстримом, но хватит ли класса защитника у которого есть опыт игры только за аутсайдеров Премьер-лиги? Понятно, что выбирать особо не из кого – Макеева, пожалуй, ставить еще опаснее. Еще один оборонец «Ростова» и теперь уже «Спартака» Гранат пропустил длительное время и выпал из обоймы. Беда в центре обороны, беда в центре атаки. Можно ли решить проблему? Если Капелло сумеет выстроить быстрый футбол, австрийцы, хотя они неплохо контратакуют и огрызаются, могут высоко терять мяч, что позволит сместить акценты. В целом же, помня о поражениях ЦСКА весной и о том, как воодушевленно жених Иван играл за «Ростов», Новосельцеву сейчас можно доверять ровно так же, как Василию Березуцкому или Игнашевичу. Иван ударно провел весну, он может прибавлять, а опытные защитники как сломанный маятник – раскачиваются от спадов к обычному уровню, но не прогрессируют, поздно ведь уже.

Так что неприятная потеря Сергея лишь напомнила, что давно надо было искать новое сочетание в центре защиты, причем наигрывать сразу три модели – без армейцев и два варианта с каждым из них по отдельности. А у Капелло против белорусов вообще играл дебютант Чернов, не выступающий в Премьер-лиге, а не, скажем, Васин – возможная замена Игнашевичу в ЦСКА. Раньше в бой шли буквально старики, сейчас отсылка к знаменитому фильму Быкова прямее, ведь Новосельцеву двадцать три, и против Австрии он может сыграть второй матч за сборную. Необстрелянный бородач формирует одну из интриг ключевой игры. Разумеется, раньше надо было искать таких Иванов, лимит тут тоже помешал – воспитывали пачками вратарей и фланговых защитников, сам Новосельцев на фланге тоже играл, центральными не занимались особо. Но обстоятельства вынуждают Капелло действовать, хочется пожелать, чтобы отсутствие Игнашевича не стало оправданием. С Сергеем тоже проигрывали, нужно открывать новую страницу, готовить обновленную команду к чемпионатам Европы и мира, и хотя против Австрии хотелось бы увидеть знакомое сочетание – так ниже риск невынужденной ошибки, намек провидения понятен – нельзя просто декларировать изменения, надо действовать. И лучше заранее, ведь в данном случае наиграть дублеров не успели, сочетание в центре обороны будет сырым, Березуцкий и Новосельцев рядом провели 21 минуту в товарищеском матче против Казахстана.

soccer.ru

Рубрики Сборная России по футболу, Чемпионат Европы 2016 Теги


Комментариев: 2

написать комментарий

  1. Автор: Татьяна

    Это точно Евгений!

  2. Автор: ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ

    Вот и сыграли без Сергея и Васи. И если б не Игорь был бы разгром.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » В бой идут одни старики.