ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Сборная России. Дублеры выстрелили. Чем ответит основа?

28.03.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

В субботу в последнем домашнем матче перед чемпионатом Европы сборная России, выставившая экспериментальный состав, одержала уверенную победу над Литвой. А уже завтра нашу команду ждет встреча с Францией на «Стад де Франс».

Говорили, что Литва – это прообраз Словакии: крепкая команда с хорошей обороной, здорово играющая на контратаках. Отчасти это так, хотя, конечно, литовцам до словаков еще далеко.

Но при всем уважении к сопернику речь пойдет не о нем. Во-первых, подобные сравнения весьма условны, а во-вторых, слишком много интересного происходит с нашей сборной, чтобы рассуждать о других.

Дебютный матч в футболке с двуглавым орлом проводит иностранец – натурализованный бразилец Гильерме. Он играет целый тайм, сохраняет ворота сухими, хорошо взаимодействует с партнерами, его тепло встречает стадион. Ни на секунду не возникло ощущения, что Гиля – чужой. Единичные позорные исключения – не в счет. Бодрое начало!

Возвращается в сборную после долгого перерыва лучший бомбардир современной России Александр Кержаков. И не просто возвращается, а принимает деятельное участие во втором голе. С каким азартом нападающий смотрит за игрой со скамейки запасных в первой половине! С каким желанием входит в игру после перерыва!

Забивает второй гол за национальную команду Александр Головин. Именно за этот выбор Слуцкий подвергся критике, вспомнили о конфликте интересов и прочих недостатках совмещения. И какой ответ! По результативности недавний резервист Головин обходит в сборной таких зубров, как Юрий Жирков и Игорь Денисов. А по эффективности (2 матча, 2 гола) устанавливает рекорд. Слуцкий после игры пошутит: сумасшедшая статистика, можно заканчивать. Кто бы мог подумать…

А еще дебютируют за сборную Крицюк и Максимов, забивают Смолов и Глушаков, вместе с Игнашевичем в центре обороны пробуют Тарасова. Столько событий, и все – в одном товарищеском матче против Литвы.

Вот правда, еще недавно в Москве на такую игру не пришло бы и десяти тысяч человек. Легко представлю полупустой стадион в Химках, гулкое эхо и вялые аплодисменты. А тут – 35 тысяч зрителей, отличная поддержка, позитив с обеих сторон. Здорово, что эпоха взаимного недоверия сборной и болельщиков ушла в прошлое. Будем надеяться, что надолго – вне зависимости от результатов.

Разгромная победа – не самое главное, что произошло в этот вечер. Мы, болельщики, увидели неравнодушие. Сборная – то, что она интересна. Слуцкий же получил кучу информации, которую, уверен, он с помощниками будет анализировать еще долго.

Скорее всего, в таком составе мы видели сборную в первый и последний раз. Из тех, кого принято считать на сто процентов основным, с первых минут играл только Игнашевич. Но резерв не подкачал, не размазал свой шанс безликой серой жижей по тарелке. И это, несомненно, плюс.

Такие товарищеские матчи запоминаются. Даже несмотря на март. Даже несмотря на Литву. Даже несмотря на то, что уже завтра мы играем с Францией на ее поле.

В Париже будет другой состав и, наверное, другая игра.

Четыре человека уже покинули расположение сборной. Во Францию команда полетела без Гильерме, Крицюка, Максимова и Юсупова. Решение продиктовано исключительно практическими соображениями, это ни в коем случае не оценка и не намек. Резерв проверен. Теперь пришло время посмотреть на основу.

Вернется в ворота Акинфеев – голкипер, за которым уже давно следят не только в России. Два года назад в Бразилии его репутация подверглась серьезному испытанию. Во Франции многое нужно будет доказывать заново. Не завтра. В июне.

Снова выйдет в стартовом составе (с вероятностью в 99 процентов) Роман Широков. Главный в 2016 году поставщик новостей российского клубного футбола впервые сыграет за сборную после перехода в ЦСКА. Олег Иванов в матче с Литвой показал, что готов составить самую серьезную конкуренцию – статистика у хавбека «Терека» великолепная. Посмотрим, чем ответит Широков. Пока он основной. Но останется ли таковым к началу турнира?

А еще интереснее обстоят дела впереди. Сможет ли Слуцкий расшевелить Кокорина? Как будет выглядеть Дзюба? Кому дадут шанс заменить Артема – забившему Литве Смолову или все-таки Кержакову?

И таких вопросов хватает в каждой из линий. На чемпионат Европы – и это очевидно – хотят поехать все. Во всяком случае, из тех, кто вышел на поле против Литвы.

Да, в Париже будет другой состав и, наверное, другая игра. Главное, чтобы прежним осталось отношение. Или настроение, или атмосфера – называйте как угодно. У этой сборной очень приятное лицо.

sport-express.ru

Рубрики Сборная России по футболу Теги ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Сборная России. Дублеры выстрелили. Чем ответит основа?.