ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Полуфиналисты Лиги Чемпионов

23.04.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В мире много спортивных болельщиков. Они ходят на стадионы поддержать любимые команды и с интересом следят за их турнирным положением. Новости спорта публикуют в интернете и в газетах. В конце весны болельщики особенно внимательно следят за футбольными баталиями. В этот период лучшие клубы Европы сражаются в Лиге Чемпионов и УЕФА. Уже известны имена первых полуфиналистов. Ими стали немецкая Бавария и испанская Барселона. Еще 2 путевки между собой разыграют испанские Реал и Атлетико, итальянский Ювентус и французский Монако. Английские клубы в этом сезоне не смогли преодолеть 1/8 финала. Полуфинальные игры пройдут 5/6 мая, а ответные визиты 12/13 мая. Финальный матч состоится на берлинском стадионе Олимпиаштадион. 6 июня болельщики узнают имя сильнейшей команды Европы этого сезона.

Бавария

Этот самый титулованный немецкий клуб был образован в Мюнхене в начале прошлого века. За эти годы у Баварии были как взлеты, так и падения. Она 24 раза становилась чемпионом Германии и 10 раз занимала 2 место. Кубок Германии был завоеван 17 раз, что является рекордом среди немецких команд. Не меньших успехов клуб добивался и на международной арене. 5 раз Бавария становилась победителем Лиги Чемпионов и столько же проигрывала в финальных матчах этого турнира. Наиболее драматично сложился сезон в 1998/1999 году. Соперником Баварии в финале стал английский Манчестер Юнайтед. Судьей был харизматичный итальянец Пьер Коллина. Из-за перебора желтых карточек в матче не принимали участие ведущие игроки Манчестера Рой Кин и Пол Скоулз. Баварцы забили на 6 минуте и вели на протяжении всего 1 тайма. Во 2 тайме они продолжали проверять англичан на прочность, хотя поразить ворота им не удавалось. Сработала известная футбольная поговорка «Не забиваешь ты, забьют тебе». Судья добавил к основному времени 3 минуты. На первой же из них англичане сравняли счет, причем гол был забит при участии вратаря Манчестера. Спустя полминуты Кан вновь доставал мяч из сетки ворот. Немцы были настолько деморализованы, что Коллине с трудом удалось их убедить продолжать встречу, которая в итоге закончилась в пользу англичан. Суровые футболисты не могли сдержать слез. Болельщики предвкушают не менее интересные поединки в полуфинале этого сезона.

Барселона

Основанный в 1899 году каталонский футбольный клуб имеет много болельщиков во всем мире. Его успехи поражают воображение. Барса 22 раза выигрывала чемпионат Испании и 24 раза занимала 2 место, 26 раз завоевывала кубок Испании. 4 раза она становилась победителем Лиги Чемпионов, а ее игра всегда вызывала споры у любителей футбола. Под руководством Луиса Энрике Барселона борется за победу во внутреннем чемпионате и в Лиге Чемпионов. На данный момент у клуба сильнейшая линия нападения — имена Месси, Иньеста, Суарес, Неймар о многом говорят любителям футбола. Пока неизвестно, кто станет соперником Барселоны в полуфинале, но в любом случае защитникам придется потрудиться, сдерживая пыл форвардов.

Рубрики Спорт

Самое комментируемое











  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Полуфиналисты Лиги Чемпионов.