ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Как выбрать елку

22.04.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Одним из символов нового года является елка. Ее ставят в развлекательных учреждениях, школах, в квартирах. Чем ближе праздник, чем больше желающих приобрести пушистую красавицу и тем меньше становится выбор. Тем, кто хочет купить елку в москве с доставкой, лучше обратиться в интернет магазин. Там имеется большой ассортимент живых деревьев. Можно приобрести как небольшие елки в горшке, так и срезанные пихты, сосны, ели. Также понадобится пластиковая или металлическая подставка. Не придется думать как ее везти в транспорте и поднимать в квартиру — это сделают сотрудники магазина. При выборе надо учитывать следующие параметры:

Финансовые возможности

Если денег немного, то можно приобрести лапник — так называют срезанные ветки елки. Их ставят в небольшое ведерко или вазу, они стоят недорого, но создадут праздничную атмосферу. Тем, кто заботится о природе, стоит обратить внимание на искусственные елки. К тому же это практично — достаточно заплатить один раз и можно не заботиться о покупке в течение нескольких лет. Для детских учреждений и торговых центров понадобится большая елка.

Размер комнаты

Размер зависит от того, где будет установлена елка — небольшая детская или просторная гостиная. Надо учитывать высоту потолков квартиры. Если она равняется 2,2 метра, то надо заказать дерево чуть меньшей высоты, так как потребуется оставить место под подставку и украшение верхушки.

Виды деревьев

«Елкой» называют сосну, ель, пихту. У этих деревьев есть свои отличительные особенности. Ель имеет ярко выраженный аромат хвои, часто расположенные короткие иголки 5-15 мм длиной. Ветки от основания идут толстые, а побочные тонкие, но упругие. Цвет хвои разный — от голубоватого и серебристого, до зеленого. Они индивидуальны — имеются как пушистые деревья, практически полностью скрывающие ствол, так и ели с небольшим количеством веток, на которых стильно смотрятся украшения. Сосна отличается длинной пушистой хвоей. Длина иголок достигает 10-15 см, они расположены парами. Их цвет колеблется от желтовато-зеленого до ярко-зеленого. Они осыпаются не столь быстро как у елей, а убирать их значительно проще. Ветки на дереве располагается ярусами, а их количество зависит от возраста дерева. Она гораздо шире елей в диаметре, что надо учитывать при заказе — в уголке или на столике сосна может не поместиться. Пихту порой называют датской елкой. В Россию их поставляют из Голландии и Франции. Иголки плоские, имеют темно-зеленый цвет. Это настолько пропорциональное по строению дерево, что порой не верится, что оно живое. К ее достоинствам относится долговечность — она простоит с конца декабря до старого нового года. Из недостатков можно отметить слабый аромат и недостаточную пушистость. Для тех, кто не хочет губить живые деревья, привозят горшечные растения. Такие ели имеют выраженную коническую форму, короткие иголки темного цвета. Если правильно за ней ухаживать, то весной ее можно высадить на дачном участке или во дворе.

Рубрики Дом, семья

Самое комментируемое











  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Как выбрать елку.