ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Как сделать эконом ремонт квартиры

23.02.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Нередко бывает такая ситуация, что после покупки квартиры в новостройке денег на дорогой ремонт не остается. В этом случае проводятся самые необходимые работы с использованием недорогих отделочных материалов. Необязательно заниматься этим самостоятельно, особенно если необходимые навыки отсутствуют. Многие фирмы предлагают такую услугу эконом ремонт. Лучше заказать его «под ключ» в одной организации. Тогда проще рассчитать, без чего действительно не обойтись, а что может подождать с заменой какое-то время. Специалисты помогут рассчитать строительную смету и составят перечень необходимых работ и строительных материалов. Если ремонт выполняет одна бригада, то больше вероятности, что работы закончатся в срок и будут сделаны качественно.

Подготовка к ремонту

Если финансовых средств на оплату труда рабочих нет, то придется делать ремонт самостоятельно. Прежде всего квартиру надо очистить от остатков строительного мусора, вымыть окна, подоконники, радиаторы. Затем следует приступить к грунтовке стен и потолка. Она необходима для обеспечения сцепления между их поверхностью и наносимым покрытием. Если стены и потолок обработаны грунтовкой, то шпаклевка, краска и обои будут держаться гораздо лучше. На этом этапе можно обойтись без выравнивания — когда будет достаточно денег на проведение капитального ремонта, его выполнят профессионалы. Но если кривизна стен не дает возможности поклеить обои, потребуется их шпаклевание. Шпаклевка продается в сухом либо готовом виде. Сухая стоит дешевле, но ее надо самостоятельно разводить, готовыми смесями удобнее пользоваться.

Строительные материалы

Прежде чем их закупать надо составить список, где указывается количество и вид необходимых строительных материалов. Затем следует проверить цены на сайтах в интернете и обзвонить интересующие магазины. Большинство производителей выпускает стройматериалы как премиум класса, так и экономичные варианты. Многие российские фирмы также производят качественные товары, которые продаются по доступным ценам.

Отделочные работы

Они начинаются с потолка. При недостатке денежных средств его проще всего покрасить. Стены оклеивают бумажными обоями — однотонными или со спокойным рисунком. Для ванной комнаты понадобится самоклеющаяся пленка либо панели ПВХ. Из половых покрытий наиболее экономичным является линолеум. Он варьируется по ширине, поэтому предварительно следует провести замеры. Прибивать или приклеивать его необязательно, достаточно у стен ограничить линолеум плинтусом. Без межкомнатных дверей можно обойтись, а для ванной и туалета приобрести их из дешевых материалов. Электротехнические товары — розетки, выключатели, светильники выбрать из категории эконом-класса, при появившейся возможности их легко заменить.

На чем не стоит экономить

Особое внимание следует уделить безопасности. Это электромонтажные работы и сантехнические коммуникации. Если случится короткое замыкание или прорвет трубу, то придется отдать гораздо большие деньги.

Рубрики 111, Лига Европы, Лига Чемпионов, Строительство, недвижимость, Чемпионат мира 2018

Самое комментируемое











  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Как сделать эконом ремонт квартиры.