ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Как выбрать футбольную секцию для ребенка

23.01.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Футбол любят во всем мире. Лучших игроков боготворят поклонники, они хорошо зарабатывают и много путешествует. Их популярность привела к тому, что в футбольные секции приходит большое количество мальчишек. Некоторые из них потом станут звездами данного вида спорта.

Футбольная форма

Детская футбольная форма требуется как начинающим игрокам, так и тем, кто является заядлым болельщиком. Родители порадуют ребенка, если сделают соответствующий заказ. Она повторяет расцветку формы самых популярных мировых клубов и сборных. При этом одежда обладает отличным качеством, изготовлена из безопасных материалов и имеет доступную цену. Ее шьют из натуральных и синтетических материалов. Хлопок хорошо впитывает влагу, но долго сохнет, линяет и деформируется при стирке. Современные синтетические ткани не имеют данных недостатков. Обычно для интенсивных тренировок выбирается форма из искусственных материалов, а для обычной игры из хлопка. Гетры могут быть толстыми и тонкими. Они плотно прилегают к ноге и удерживают щиток.

Бутсы

Помимо формы юным футболистам понадобятся бутсы. Их изготавливают из натуральной или искусственной кожи. Натуральная кожа со временем растягивается, поэтому их выбирают размер в размер. Они различаются количеством шипов. В наиболее распространенных моделях имеется 6, 12 или 13 шипов. Выбор зависит от покрытия стадиона. Если оно мягкое, то достаточно 6 шипов, а при жестком 12 или 13. После покупки формы и бутс можно отправляться на тренировку в спортивную секцию. При ее выборе родители обращают внимание на следующие моменты:

Виды секций

Наиболее распространенными являются секции при школе. Там ребята смогут поиграть, укрепить здоровье, улучшить физическую подготовку. Особых требований при отборе нет и заниматься могут все желающие, если у них нет медицинских противопоказаний. Это хороший вариант для социализации подростка, особенно если секция расположена в школе, где учится подросток. Он сможет заниматься вместе с друзьями. Если у ребенка обнаружены спортивные способности, то ему можно перейти в специализированную школу. Там процесс тренировок более регламентирован, но не столь напряженный как в секциях при профессиональных клубах. Там существует строгий отбор по способностям и физическим параметрам. Родители должны понимать, что в перспективе ребенок станет профессиональным футболистом. Поэтому тренировкам придется уделять много сил, что вызовет нехватку времени на учебу в общеобразовательной школе.

Местоположение

Если секция расположена далеко от дома, то родителям необходимо больше времени на то, чтобы отвозить и забирать ребенка. Кроме того, юный спортсмен тоже будет уставать от дороги и у него останется меньше сил на тренировки и подготовку к урокам. Поэтому удобнее, если она находится недалеко от дома. В этом случае родители смогут отвести ребенка и вернуться домой, чтобы заняться своими делами. После того как юный футболист подрастет, он будет ходить на занятия самостоятельно.

Оборудование

Для спортивных занятий помимо мячей требуется соответствующая база. Прежде всего важно, чтобы у школы имелось в наличии хорошо подготовленное поле. Помимо этого требуется спортивный зал, оборудованный тренажерами. В него спортсмены отправляются при плохой погоде. На стадионе также имеются спортивные снаряды, на которых юные футболисты занимаются общефизической подготовкой.

Возраст ребенка

В футбольные секции принимают детей начиная с 5-6 лет. В этом возрасте с ними занимаются общефизической подготовкой. Непосредственные футбольные тренировки начинаются с 8-9 летними детьми.

Рубрики Спорт

Самое комментируемое











  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Как выбрать футбольную секцию для ребенка.