ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

РФПЛ. Промежуточный прогноз на футбол: «Зенит» в лидерах

17.12.2014
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Российская футбольная Премьер-лига отправилась на зимние каникулы, а это значит, что настало время подводить промежуточные итоги сезона и решить для себя, чего же стоит ожидать от первенства страны весной. Тем более что на данный момент клубы сыграли 17 туров чемпионата, а значит, большая часть пути участниками уже пройдена.

Итак, прогнозы на футбол на сегодня можно посмотреть онлайн, а оглядываясь на пройденный командами внушительный отрезок сезона, решить, что больше всего запомнилось по итогам первого круга.

Во-первых, стоит отметить, что в российском чемпионате вырисовался явный фаворит. И этим фаворитом оказался не действующий чемпион московский ЦСКА, а санкт-петербургский «Зенит». На фоне неудачных выступлений в Лиге чемпионов (напомним, питерцы вылетели на стадии группового турнира) выступления подопечных Виллаша-Боаша во внутренних соревнованиях заслуживают высшей оценки. В 17-ти играх первого круга «Зенит» одержал 13 побед и лишь дважды позволил себе оступиться — в матчах с «Мордовией» и «Тереком». Действующий же чемпион расположился на второй позиции – от «Зенита» «армейцы» отстают на 7 очков.

Бесспорно, нельзя не отметить выступления двух краснодарских команд. «Кубань» и «Краснодар» в этом сезоне демонстрируют действительно высокий уровень игры и нахождение их наверху турнирной таблицы футбольных экспертов нисколько не удивляет. И если «Кубань» в последнее время несколько сбавила обороты, продемонстрировав серию из четырех игр без побед, то «Краснодар» закончил год на четвертой позиции и, можно не сомневаться, в следующем году поборется за медали чемпионата.

Не очень радуют своих поклонников в этом сезоне две московские команды – «Локомотив» и «Спартак». И если к внутренним неурядицам «железнодорожников», из которых выплывают спортивные неудачи, все уже давно привыкли, то игра «Спартака» взвывает много вопросов и нареканий. Только ленивый этой осенью не запускал камень в огород Мурата Якина, и иногда действительно складывается впечатление, что швейцарец не знает, что делать с командой.

Также нельзя пройти мимо ситуации около зоны вылета, где себя не могут спокойно чувствовать пять клубов. Все это говорит о том, что если напряженной борьбы за чемпионство в этом сезоне может и не получиться, то внизу турнирной таблицы команды точно не дадут болельщикам заскучать.

Можно быть уверенными, что нас ждет увлекательнейшая вторая половина сезона, и, будем надеяться, пройдет она без привычных российскому футболу скандалов и конфликтов.

Рубрики Спорт

Самое комментируемое











  • Лента статей и новостей
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    ЦСКА одержал 100-ю домашнюю крупную победу в чемпионатах России
    С днём рождения, Капитан! 🥳
    Чемпионат России 2023/2024. 23 тур. ЦСКА – Факел, 4:1, 7 апреля 2024
    Расписание апрельских матчей
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » РФПЛ. Промежуточный прогноз на футбол: «Зенит» в лидерах.