ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА: перед «Ромой»

24.11.2014
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Жаль, конечно, что опять не будет зрителей. В таком матче помощь 12-го игрока, то есть болельщиков, особенно важна. К счастью, после встречи с вице-чемпионами Италии дисквалификация домашнего стадиона армейцев наконец-то закончится.

Вновь та самая «Рома». Два месяца назад казалось, что из всех соперников по группе именно в матчах с ней у армейцев наилучшие шансы добиться положительного результата. Но на «Стадио Олимпико» случились оглушительные 1:5. Зато потом ЦСКА провел очень достойную игру с «Баварией» и набрал четыре очка из шести возможных в двухматчевом противостоянии с «Манчестер Сити». Яркая победа над чемпионами Англии в их логове и вовсе стоит особняком.

Новая встреча с «Ромой», по сути, становится моментом истины для ЦСКА в нынешней Лиге чемпионов. Турнирные расклады можно прикинуть без труда, благо, осталось всего два тура. Вариантов немало, но главное остается неизменным: чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф самого престижного еврокубка, армейцам ни в коем случае нельзя проигрывать.

Легко сказать, справедливо заметит уважаемый читатель. Да трудно осуществить на практике, особенно если вспомнить первую дуэль «Ромы» и ЦСКА. Все это так. Но разве в Манчестере было легко? Год назад армейцы неудачно сыграли против «Сити», зато в нынешнем сезоне двухраундовое противостояние сложилось в пользу ЦСКА. Успех на «Этихаде» дал армейцам реальный шанс выйти в плей-офф из этой сумасшедшей группы. Многие ли надеялись на такое развитие событий после жеребьевки? Или, скажем, после двух стартовых туров?

Понятно, что программу-минимум в такой группе ЦСКА выполнил, но это не повод останавливаться на достигнутом. Да и за «Ромой» должок. Надо бы показать римлянам, что истинное лицо армейцев – вовсе не то, что было на «Стадио Олимпико».

Как всегда на матчах Лиги чемпионов, завтра постараюсь передать для вас все новости с «Арены Химки» в режиме онлайн. Информацию, фото и видео. Будьте с нами!

Максим Квятковский, www.bobsoccer.ru

Рубрики Лига Чемпионов, Пресса, статьи, интервью Теги


Комментариев: 34

написать комментарий

  1. Автор: Миха

    Для Юры…По мотивам недавнего спора…Я конечно не оспариваю у слуцкого его футбольные знания(он ведь учился в ВШТ)и знание команды(он же внутри ее)…Я же в футбол играл только на дворовом уровне,но имею немалый болельщицкий стаж,с 1988 года и аналитический склад ума…И могу отметить одну немаловажную деталь-Когда весной 2012 у нас появился Муса,ЦСКА еще играл по схеме 4-4-2…слуцкий использовал Мусу чисто вингером(даже не крайним напом,как он играл в сборной),хотя были еще Секу и Тошич.В пару к Думбия выходил Нецид и их взаимодействие на поле,мягко говоря,оставляло желать лучшего…Еще тогда мы с Леффом писали,что нужно пробовать в пару к Думбия Мусу…Но слуцкий продолжал держать Мусу либо вингером,либо на лавке…Начался новый чемпионат,выбыл Думбия и,о ЧУДО(и это чудо по «чистой случайности»совпало с появлением в клубе ВКН :-) ),Муса начал играть на позиции нападающего…Что мешало попробовать Мусу на месте второго напа весной?!Не раз я писал,что ЦСКА можно попробовать сыграть в три ЦЗ…На матч с Баварией и Сити(первый тайм)выходят три ЦЗ…Цауня-ЦПЗ,играл у нас целый год на фланге,хотя были проблемы в опорной зоне,позже начал играть в «опорке»…Вот только три факта,когда болельщики своим «незамыленным догмами»взглядом видели очевидное,а супер-пупер тренер слуцкий этого не видел…Как эти моменты толковать?! :unsure: Догматизмом или трусостью…?Не знаю… :unsure:

  2. Автор: Миха

    Это не условие,это последний долг человеку прославившему имя ЦСКА на весь мир…Но болельщикам волгоградской Олимпии на это плевать конечно… B-) На всех армейских порталах истинные болельщики ЦСКА это сделали…Хотя для вас конечно «трезвон»,это же к слуцкому не имеет отношения ;-)

  3. Автор: Гость

    О как :wacko: Обязательно было тут помянуть :wacko: Это что за условие такое :unsure:
    Главное что бы помнили, и не обязательно о своей Памяти всем трезвонить :yes:

  4. Автор: Миха

    Заметил…Армейцы,из тех,кто постоянно здесь появляется,помянули Тихонова…А вот от здешних болельщиков волгоградской Олимпии :-) ни слова…Только свои «адвокатские»функции выполняют… B-)

  5. Автор: Тони

    в смысле Уфе чуть не проиграли… там ничья ж)

  6. Автор: Тони

    Мих, по поводу сравнения игры с Краснодаром… Перед МС мы Уфу еле выиграли и что в итоге? 2-1 на выезде в ЛЧ. Так что матч в чемпике — это не показатель. Но я все же поставлю на то, что Рома не проиграет, надеюсь, я потеряю немного денег)))

  7. Автор: Миха

    Глянул предматчевую тренировку…Вроде Натхо тренируется :unsure: А вот Понтуса не видать :cry:

  8. Автор: Юрий

    Лефф, по выходу Думбия и Мусы похоже ты прав.

  9. Автор: Татьяна-ЦСКА

    Да, желательно бы дернуть «Рому» так, как сейчас хоккейный ЦСКА дернул питерский СКА. Что-то ничего не пишут про Вернблума — будет играть или нет. В «Большом спорте» что-то говорили про Думбия, но я вспомнить не могу: вроде бы на тренировке нет. В общем, никаких новостей с тренировки. Как дожить до завтрашнего вечера и пережить игру с «Ромой».
    А Тихонова жалко — внук его забил сегодня 2 шайбы ЦСКА.

  10. Автор: Олбанский Лефф

    Земля пухом, Тихонову, лучшему тренеру мирового хоккея хх века и настоящему армейцу. :heart: ;111cska;

    А ЦСКА — дёрнуть Рому. Хотя без Натхо будет тяжело. :scratch: И возможно не стоит сходу выпускать Думбия. Он лучше действует из засады. В первом ЦЗ выматывает муса, а во втором, когда у них ноги подкашиваются уже ими занимается Думбия, а Муса начинает терзать левый флаг — так лучше получается.

  11. Автор: vel11

    Уверен , так думает не только Гинер… ;-)

  12. Автор: vel11

    …ЛЧ-ПРЕЖДЕ ВСЕГО !!

  13. Автор: vel11

    ..А уверенность , действительно есть ! :yes:

  14. Автор: vel11

    Татьяна ,проблемы с составом не только у нас .Это вообще вечная проблема .У Ромы кстати тоже проблемы (и неизвестно у кого хуже , у нас или у них) ….А игра с Краснодаром- не показатель …Игра на игру не приходится..Да и вообще , ЛЧ совершенно другой турнир и сравнивать игры в ЧР с прицелом на ЛЧ , считаю-неправильно . Да и считаю что в игре с Краснодаром , многие себя поберегли …Думбия уж точно… :yes:

  15. Автор: Татьяна-ЦСКА

    vel11 — это ваши слова — уверенность есть! Как будто это так просто — обыграть Рому!!! Тем более с такими проблемами с составом как у нас. С «Краснодаром» 6 ударов 4 в створ. Думбия вообще без мяча. А защитники все навешивают на него без середины поля. На восстановление и тренировки всего лишь два дня. Слава богу, что у вас все хорошо и, главное, уверенность есть! Будем надеяться и мы.

  16. Автор: vel11

    Знаю , Мих…..ПОТЕРЯ((((((((( Земля ЕМУ Пухом…

  17. Автор: Миха

    Кстати…Армейцы,мы понесли серьезную утрату!Скончался величайший тренер хоккейного ЦСКА и сборной страны-Виктор Васильевич Тихонов :cry: ЛЮБИМ,ПОМНИМ,СКОРБИМ!Соболезнования всем родным и близким!Клюшкарям отодрать одноклубников из Питера!

  18. Автор: vel11

    И еще !!!…Всего-то полдела – обыграть “Рому”…и..есть уверенность…Татьяна , Вам не кажется , что здесь нет взаимосвязи..?

  19. Автор: Миха

    Судя по прессухе,скорее всего завтра сыграет Леха…А вот в каком кач-ве-или 3 ЦЗ,или вместо Игната :unsure: посмотрим…

  20. Автор: vel11

    …Всего-то полдела – обыграть “Рому”…
    _________________________________________________
    )))))

  21. Автор: vel11

    Татьяна , я вас читать не заставляю ….Вот я Ваши комменты давно перестал читать …один негатив…ВСЕ ПЛОХО…ВСЕ ПРОПАЛО…

  22. Автор: vel11

    Мих , мне повезло , я матч не видел … ;-) А про Сейду , я читал….Что с ним случилось..??!!((Может не его день (да и всей команды)….А может и вправду шифранулись….ну тогда точно , все на ЛЧ «поставили»

  23. Автор: Татьяна-ЦСКА

    Всего-то полдела — обыграть «Рому»!. Есть уверенность. Читаю vel11 — и самой смешно. После такой игры с «Краснодаром», когда и выделить-то некого по игре. Даже страшно становится перед игрой с «Ромой». Нет Натхо, а если еще Вернблума не будет — тогда все, пиши пропало. Защита вообще никакая, уже и офсайдная ловушка не работает. Я ничего хорошего не жду от матча с «Ромой». Дай бог, чтобы я ошибалась!!! Желаю ЦСКА только победы!!!

  24. Автор: Миха

    vel11,она у тебя есть потому что ты не смотрел матч с Краснодаром… :yes: Это был УЖАС :negative: Никогда не видел,чтобы у Думбия не было НИ ОДНОГО шанса… 1327668090 А ведь он главная ударная сила…Надеюсь конечно,что «шифранулись»перед Ромой немного,тоже считаю,что ЕК(не обязательно даже ЛЧ,в свете рейтинга)-основная задача…Гинер ее и озвучивал,пусть и в полушутливой форме…

  25. Автор: zara

    Хотелось бы ,чтобы Италия тоже против России не отменила санкции,как и Англия после выигрыша у Ман сити. И мы выиграли у Ромы.(см.шутку во вчерашнем КВН)

  26. Автор: vel11

    уверенность есть :-)

  27. Автор: vel11

    ..не знаю , мне кажется , выиграем Рому …. :yes:

  28. Автор: vel11

    …тем более сейчас , когда с финансами в клубе туго , да еще и стадион…..

  29. Автор: vel11

    Мих , Привет …Мне кажется , что ГЛАВНАЯ задача которая стоит перед Слуцким -это ЛЧ …..А ЛЧ-это в первую очередь ДЕНЬГИ ….Понимаешь о чем я… ;-) Понятно , что выиграть чемп..с повестки никто не снимал…..Ну вот не получается у нашего Слуцкого «воевать» на двух фронтах и все тут..НЕ МОЖЕТ…А главная задача именно-ЛЧ ,как мне кажется …

  30. Автор: Миха

    Задача минимум для ЦСКА в такой группе-выход в ЛЕ…Так что ничего мы еще не выполнили…Возможно победа в Манчестере так и останется единственным хорошим воспоминанием этой осени :unsure:

  31. Автор: Миха

    vel11,далеко не факт…Прошлой осенью сыпались по всем фронтам…И даже «топклубу»из Пльзени слили… :negative:

  32. Автор: vel11

    за ошибки-сорри…
    спешил , работа… :yes:

  33. Автор: vel11

    .. В пример два прошлых сезона ….Два чемпионства , а в ЕК -ПОЗОР с АИКом и группа смерти в ЛЧ.
    А вспомните , когда мы дважды выходили в плей-офф ЛЧ , помните ка «мы играли» в чемпе…. :negative:

  34. Автор: vel11

    Всем Привет…Уезжал на выходные , матча само собой не видел .Сейчас прочитал комменты на другой ветке ….даже «обрадовался» , что матча не видел..
    Кстати , если кто заметил , мы проиграли ВСЕМ СВОИМ КОНКУРЕНТАМ …Зени , Динамо , спартаку ,Краснодару …и даже Рубину….УЖАС..((
    Если судить по прошлым годам , то можно сделать вывод , если у нас полностью не идут дела в чемпе , то тогда пойдут в ЕК …….ИЛИ НАОБОРОТ…
    Так что Рома , пускай готовится ….берет с собой мыло…. ;-)

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА: перед «Ромой».