ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Акинфеев vs Лодыгин: почти безупречные

05.04.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В матче «Зенит» – ЦСКА корреспондент «СЭ» внимательно наблюдал за дуэлью вратарей сборной Юрием Лодыгиным и Игорем Акинфеевым.

Не будь файера, брошенного в Игоря Акинфеева на первой минуте матча Черногория-Россия, армейский вратарь наверняка отыграл бы 90 минут в Подгорице, Юрий Лодыгин столько же с Казахстаном после чего голкиперы получив одинаковое количество игрового времени разъехались бы в клубы – спокойно готовиться ко встрече друг с другом. Но файер был, была замена Акинфеева на Лодыгина и не мало сомнений в том, сможет ли армейский вратарь сыграть с «Зенитом».

Правда, ближе к воскресенью они развеялись и в итоге 5 апреля в 13.30 вратари сборной вышли на поле «Петровского». Акинфеев в красном свитере с длинными рукавами, Лодыгин в желтом с короткими.

Совершенно не похожие друг на друга внешне Лодыгин и Акинфеев и на с первых минут контрастировали как лед и пламень. Лодыгину ни в какую не сиделось на месте, даже когда мяч находился далеко от его владений: в таких случаях зенитовец в своей манере совершал забеги чуть ли не до центрального круга. Ну или в крайнем случае где-нибудь на границе штрафной принимал позу легкоатлета на высоком старте.

Акинфеев в свою очередь всем своим видом выражал невозмутимость, спокойно прохаживался по своей штрафной и успевал подправить гетры, даже когда мяч был уже на половине поля ЦСКА.

Так кстати произошло, даже когда минуте на 15-й возник первый опасный момент у ворот ЦСКА: за несколько секунд до того, как вытянуться в струнку и парировать удар Вистеля из штрафной Акинфеев успел поправить амуницию. А после своего сэйва даже ничего не стал высказывать защитникам.

Вскоре в центре внимания оказался и Лодыгин, который выбивая мяч угодил в голову Мусе. Тот рухнул, как подкошенный, а зенитовец тут же развел руками (мол, я не специально) и первым пошел справляться к Мусе, как тот себя чувствует.

Ближе к середине первого тайма стало ясно – у Акинфеева работы чуть больше, чем у Лодыгина. Но оба справляются с ней безупречно. Зенитовец, даже похоже оказался рад, когда Кришито не аккуратным пасом заставил его побегать за мячом наперегонки с Мусой.

У Акинфеева в свою очередь ни один мускул не дрогнул, когда Данни выходил с ним один на один. И даже несмотря на то, что зенитовец находился в офсайде, на всякий случай спас свою команду. А вот когда в центре поля возникла стычка между полевыми игроками, вратари повели себя совершенно одинаково: подчеркнуто встали каждый на границе своей штрафной и за ее пределы решили не выходить.

После перерыва за спиной Лодыгина оказались фанаты ЦСКА, а в тылу у Акинфеева зенитовский вираж. Как ни странно под атакой оказался Лодыгин. Газовой. Нет в него файеры не бросали, но поклонники армейского клуба ЦСКА начали жечь их в таких количествах, что над Лодыгиным возникла дымовая завеса.

Однако вскоре игра возобновилась и «Зенит» повел в счете. Винить в пропущенном мяче Акинфеева язык вряд ли у кого не повернется – Халк буквально расстрелял вратаря ЦСКА. Вратарь армейцев в свою очередь в первый момент даже виду не подал, что расстроен. И только когда Халк убежал праздновать гол к трибунам на пару секунд опустил голову.

Впрочем, спустя 10 минут Халк забил снова. Вернее добил Акинфеева, который до этого чуть ли не в одиночку (и не безуспешно) сражался сразу с четырьмя зенитовцами, убежавшими в контратаку.

И только когда Халк сделал счет Акинфеев дал волю эмоциям: сначала изо всех сил саданул перчаткой о газон, потом в расстройстве на него уселся, а когда поднялся, добрую минуту стоял неподвижно.

Ну а Лодыгин в это время сбегал на половину поля ЦСКА поздравить своих с голом, а на обратном пути потряс обоими руками, передавая привет виражу ЦСКА.

Впрочем, несмотря на 2:0 Акинфеев (видимо уже как капитан) весьма красноречиво попросил своих партнеров не опускать рук. Что они и сделали, минут за 10 до конца основного времени. Теперь уже после удара Страндберга на несколько секунд замереть пришлось Лодыгину. Хотя и его винить в пропущенном голе сложно.

На последних весьма нервных минутах Лодыгину пришлось оказывать помощь – свело мышцы. Тем не менее он остался в игре.

Только в ходе шести компенсированных минут Акинфеев пару раз позволил себе покинуть пределы штрафной, причем однажды чтобы выполнить стандарт от бровки. Лодыгин же в это время метался по своей штрафной, в погоне за мячом порой сбивая с ног и чужих и своих. В итоге он свою дуэль выиграл. Ну а с финальным свистком Лодыгин победно вскинул руки вверх, а Акинфеев повернулся к полю спиной и снимая перчатки побрел к своим воротам.

sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига, Футболисты Теги ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Акинфеев vs Лодыгин: почти безупречные.