ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое
Чемпионат России 2014/2015. 2 тур. Мордовия — ЦСКА, 0:1, 9.08.2014
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...
Мордовия 0:1 ЦСКА

Гол: Сейду Думбия 79′ (0:1)
Мордовия: Антон Коченков, Виктор Васин, Марко Ломич, Игорь Шитов, Руслан Нахушев, Ибраима Ньяссе, Олег Власов, Алексей Иванов (Аслан Дудиев 79′), Митчелл Дональд (Михаил Маркин 83′), Евгений Луценко (Соуза Кампос Данило 90′), Дамьен Ле Таллек
Запасные: Илья Чебану, Денис Шебанов, Владимир Божович, Милан Перендийя, Антон Бобёр, Дмитрий Сысуев, Рустем Мухаметшин, Руслан Мухаметшин
Тренер: Юрий Сёмин
ЦСКА: Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин, Марио Фернандес, Зоран Тошич (Алексей Березуцкий 87′), Понтус Вернблум, Георгий Миланов (Витиньо 46′), Кирилл Панченко, Сейду Думбия, Ахмед Муса (Стивен Цубер 75′)
Запасные: Сергей Чепчугов, Никита Чернов, Дмитрий Ефремов, Константин Базелюк
Тренер: Леонид Слуцкий
ЖК: Сейду Думбия 25′, Витиньо 46′, Игорь Шитов 48′, Понтус Вернблум 56′, Митчелл Дональд 61′
Судьи: Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Сергей Суховерхов (Воронеж, Россия)
Стадион: Старт (Саранск, Россия), вместимость: 11581

Обыграв в гостях «Мордовию», ЦСКА повторил рекорд российских чемпионатов. Победная серия красно-синих с учетом прошлого сезона теперь насчитывает 12 встреч (мячи 28-4). Столько же поединков подряд армейцы выиграли и на финише чемпионата России-1998 – с общим счетом 29:2.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий впервые выиграл тренерскую дуэль у наставника «Мордовии» Юрия Семина. До этого специалисты встречались в официальных матчах четыре раза: в 2006 году «Москва» Слуцкого и «Динамо» Семина победителя не выявили – 1:1. В 2009 году «Локомотив» Семина нанес поражение «Крыльям Советов» Слуцкого – 3:1. В апреле 2010 года ЦСКА и «Локомотив» сыграли вничью – 1:1. В сентябре 2010 года «Локомотив» взял верх над армейцами со счетом 1:0.

Василий Березуцкий, в матче против «Мордовии», выиграл 4 верховых единоборства, что является самым высоким показателем в поединке.

Сейду Думбия и Витиньо нанесли наибольшее количество ударов в створ, в матче против «Мордовии» – 2. Отметим, что Витиньо сыграл лишь второй тайм в поединке.

Также, Зоран Тошич нанес в матче 4 удара, но ни один из них не пришелся в створ ворот.

Марио Фернандес, в матче против «Мордовии», совершил 4 перехвата, что является самым высоким показателем в поединке.

Оценки игрокам:

VN:F [1.9.22_1171]
Игорь Акинфеев
Василий Березуцкий
Сергей Игнашевич
Кирилл Набабкин
Марио Фернандес
Зоран Тошич
Понтус Вернблум
Георгий Миланов
Кирилл Панченко
Сейду Думбия
Ахмед Муса
Витиньо
Стивен Цубер
Алексей Березуцкий
Rating: 8.5/10 (12 votes cast)

Молодежные команды:
8.08.2014 Мордовия 0:0 ЦСКА

Телетрансляции:
13:20 НТВ (федеральный канал)
13:10 Наш Футбол
13:10 Наш Футбол HD

Видео:

0:1

Обзор

Рубрики Матчи ЦСКА Теги ,


Комментариев: 75

написать комментарий

  1. Автор: Гость

    Панч был в лучшем положении, чем и воспользовался. Что есть очень хорошо, так, как Думби устроил аттракцион щедрости, и гол вообще мог не состояться, как таковой.
    Поэтому забил и правильно сделал. Панч потом Думби 1х1 вывел, вот тогда пусть бы и забивал.

  2. Автор: Миха

    Ну гол он больше «украл» :yes: у Думбии…

  3. Автор: Гость

    А мне Панч нравится, для новичка вообще замечательно, и гол забил, и пасы раздает. Если бы Думби не устраивал аттракцион щедрости, у Панча и Цубера было бы больше голевых.
    Не Дзага, конечно, но на внутренней арене может дать ему выходные. Пока это хорошее приобретение.

  4. Автор: Миха

    Гость…Факт остается фактом…Пересмотрите матч…В некоторых моментах Тоша именно в центре,Панч наоборот смещается на фланг…Панч не тянет пока АПЗ-это очевидно…Ни техники не хватает,ни скорости мышления,ни игрового интеллекта…По игре,он все еще уровень Томи…Даже Витя умнее,техничнее и шустрее…Но поле не позволяло ему это проявить,хотя Панч к этому полю намного больше приспособлен…Ждем Дзагу…

  5. Автор: Гость

    Не Тоша с краю сильнее, он индивидуалист, и обыграться только с Марио может. С остальными не так. Свободная позиция не для него, хотя это чисто моё мнение. Лучше бы Панча под напом наиграли.
    Хотя может ЛВС чего задумал? Я на это надеюсь))))

  6. Автор: Миха

    Как я понимаю позиция Тошича сейчас плавающая…Он даже не краек…Он то на фланге,то по центру ломится…Возможно это связано с отсутствием Дзаги,Панч пока позицию Апз явно не тянет(ну по сравнению с Дзагой во всяком случае)…Цуба понравился в последнем матче,но надо учитывать,что вышел он уже на подуставшего соперника,к тому же вынужденного отыгрываться…Как выйдет сначала неизвестно…К тому же на фланге может и Миланов выйти(если Дзага будет готов)…Можно и Витю в старте попробовать…

  7. Автор: Гость

    Мне тоже матч не понравился, надеюсь дадут матч передохнуть Мусе, а то он пока никакой, Цубер же наоборот весьма остро выходит на замены уже второй матч.
    По Тоше вообще вопросы. ЛВС сильно глубоко его запихнул. Мне крайне непонятна его позиция на поле. Он чистый краек, а его спихнули глубже, надеюсь это не постоянное построение, а только на матчи с аутсайдерами, для лучшего вхождения Панча.

  8. Автор: Миха

    Вопросов нет…Терек не менее организован,чем Мордовия,а у нас уже систематические проблемы с преодолением массированной обороны…Матч в Саранске категорически не понравился…Что это было,плохое поле и жара или неважное сост-ие команды…?!В атаке беда,Тощич матч провалил,Муса кроме момента с Панчем тоже слабо сыграл,Думбия аж на свою половину поля за мячом опускался…Может быть добавит остроты в атаке появление Дзаги,но это тоже не факт(что вообще готов будет)…Натхо тоже пока вряд ли помощник…Витя?Тоже непредсказуем…Так что проблемы есть и немалые…

  9. Автор: Гость

    Нам ещё Терек забадать надо.

  10. Автор: Миха

    Классное дерби выдали менты с хрюшами :good: Как Динамо не отыгралось?! :unsure: Хорошо они усилились,все новички здорово смотрятся…Ну а мы ждем через неделю спартак…

  11. Автор: admin

    Василий Березуцкий, в матче против «Мордовии», выиграл 4 верховых единоборства, что является самым высоким показателем в поединке.

    Сейду Думбия и Витиньо нанесли наибольшее количество ударов в створ, в матче против «Мордовии» – 2. Отметим, что Витиньо сыграл лишь второй тайм в поединке.

    Также, Зоран Тошич нанес в матче 4 удара, но ни один из них не пришелся в створ ворот.

    Марио Фернандес, в матче против «Мордовии», совершил 4 перехвата, что является самым высоким показателем в поединке.

  12. Автор: Гость

    Не, забил все-таки Азмун. Терек будет тяжёлой командой.

  13. Автор: Гость

    Рубин смотрит кто? Вот Азмуну не везет. второй матч столько моментов.

  14. Автор: Миха

    Васина срочно в аренду…В Терек,потом сразу в спартак,потом в Рубин…Ну если не продали конечно…А то у нас любят под видом аренды продавать :yahoo:

  15. Автор: Андрей

    Подписали Натхо! Для ЛЧ — это просто здорово, учитывая первые 3 тура без Дзаги и Понтуса….

  16. Автор: fatovas

    пришел с работы посмотрел видео с пенальти если всматриваться на то что думбия наступил на ногу васина то да без сомнений и пенальти кажется не было но если всмотреться в движение васина в сторону траиктории движения сейду то видно что он умышленно нарушал правила. особенно хорошо это видно на этом видео.(извиняюсь за арфографию)i66.fastpic.ru/big/2014/0809/72/_65f39c2c746b09977f173ebcfd305372.gif

  17. Автор: Гость

    Зенит — Торпедо 8 — 1. Жесть.

  18. Автор: Гость

    Вот Зенит разошелся, даже жаль Торпедо. Вообще Зенит не плох в этом сезоне, посмотрим.

  19. Автор: Миха

    ИМХО,пеналь более явный,чем в прошлом матче B-)

  20. Автор: Seke86

    пенальти всё таки сомнительный. Думбия действительно наступил Васину на ногу, но в динамике кажется как будто Виктор просто подсёк Думбу (Возможно Лапочкин и ошибся). В нашу защиту можно сказать что Думбия упал не сам — это 100%.
    Победа честно говоря «еле еле», но это начало сезона. Видно что команда физически ещё не готова. Не хватает Дзаги в центре, поэтому соперники хорошо себя чувствуют в центре.
    Немного не понял замены Миланова на Витиньо :unsure:

  21. Автор: Гость

    Юрий, я не уверен, поэтому и спрашиваю. Просто, мне кажется, что здесь момент на пендаль не тянет. Хотя контакт был.

  22. Автор: Юрий

    Гость, с пенальти, т.е. с нарушением на Думбие, ты по-моему, не прав, в своём недоверии судье. Посмотри внимательно — там Думбию Васин четко подсёк, и никакого наступа его, или симуляции не было — там почти метр между ногами был.

  23. Автор: Гость

    На на секунде 17-19 у Думби нога сверху. Стал на ногу Васину.

  24. Автор: Гость

    Мне кажется, что Думби сам на ногу наступил, Васин продолжил движение этой ногой, а Думбия не удержался, так как нога была опорная. контакт был, а вот пенальти не было. На повторе, нога Думби с верху.

  25. Автор: Миха

    Да не…Вроде зацепил…Думбия обманным движением уходть начал,Васин зацепил…

  26. Автор: Олбанский Лефф

    Там в двух шагах был ЛАПОЧКИН, и он даже не сомневался когда ставил, а Лапочкина в симпатиях к ЦСКА заметить очень сложно.

  27. Автор: Гость

    Блин, или мне показалось или пендаля не было. Думби сам на ногу наступил.

  28. Автор: Гость

    Спасибо.

  29. Автор: admin

    Гость, видео обновил. Увидел. Улетело в спам отчего-то.

  30. Автор: Гость

    Непрходит коммент, с ссылкой на статью.

  31. Автор: Гость

    Админ, а есть видео с пенальти? Хотелось бы посмотреть, а то там на тонкого.

  32. Автор: admin

    Гость, вроде нет ничего зависшего.

  33. Автор: admin

    Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий впервые выиграл тренерскую дуэль у наставника «Мордовии» Юрия Семина. До этого специалисты встречались в официальных матчах четыре раза: в 2006 году «Москва» Слуцкого и «Динамо» Семина победителя не выявили – 1:1. В 2009 году «Локомотив» Семина нанес поражение «Крыльям Советов» Слуцкого – 3:1. В апреле 2010 года ЦСКА и «Локомотив» сыграли вничью – 1:1. В сентябре 2010 года «Локомотив» взял верх над армейцами со счетом 1:0.

  34. Автор: Гость

    Админ, там мой коммент завис, опубликуйте пожалуйста.

  35. Автор: Гость

    мне тоже не очень

  36. Автор: Юрий

    Мне игра не понравилась. Никакого рисунка игры, мысли, комбинаций (даже не очень красивых)не было видно. Команда пока ничего не может противопоставить такой игре, какую предложила Мордовия. Выиграли случайно, и это очень тревожно по-моему.

  37. Автор: Андрей

    Всех с победой! Как это не приятно звучит для Васина , но уже видно что не зря его отдали в аренду…. Вся команда-молодцы! Акинфееву этот сухарь очень был нужен!

  38. Автор: Олбанский Лефф

    ЦСКА с победой, Игоря с сухарём, гостевая форма понравилась. Матч тяжёлый, Мордовия сыграла здорово, исход матча мог быть любым. Много работал Тошич, Думбия сделал то что и должен сделать форвард — гол, хорошо в центре боролся Вернблум, активен был Панченко, очень хорош фернандес, отлично вышел на замену Цубер, интересен и заметен был Виттиньо. Разве что почти не заметен был Муса, видимо сказывается эмоциональная и физическая усталость после ЧМ. И не забываем, что:
    1. ЦСКА играет без 3х игроков основы (Дзагоев, Эльм, Щенников)
    2. Многие игроки ЦСКА после Чемпионата мира, т.е. не до конца еще восстановились.
    3. ЛВС активно вводит и наигрывает в основе новичков, наигрывая скамейку по разгар сезона, когда сразу будем играть на ЧЕТЫРЁХ фронтах — ЧР, ЛЧ, КР и отборочные Европы.
    4. ЦСКА входит в ДЛИННЫЕ сезон (последние матчи СЕРЕДИНА ДЕКАБРЯ, а первые возможно уже в середине феврвля), причём после ЧМ, после минимального перерыва, поэтому есно что пиковые игроков подводятся под октябрь месяц.

    P.S. А потрясающий мяч потянул Игорь когда было вне игры!!!!!

  39. Автор: admin

    Обыграв в гостях «Мордовию», ЦСКА повторил рекорд российских чемпионатов. Победная серия красно-синих с учетом прошлого сезона теперь насчитывает 12 встреч (мячи 28-4). Столько же поединков подряд армейцы выиграли и на финише чемпионата России-1998 – с общим счетом 29:2.

  40. Автор: Юрий

    По-мне, так радоваться пока нечему. Повезло — отскочили, а вполне могли потерять очки. Разумной, комбинационной игры не было вообще. С этим в Европе делать нечего.

  41. Автор: И

    Я не понимаю, почему Слуцкер не выпускает Базелюка.

  42. Автор: Миха

    Ничем Панч нелучше Витька сыграл…Хотя сыграл на тайм меньше,да и поляна Кириллу намного больше знакома(он на ней год отыграл)…Всех с победой…хоть и вымученной.З.ы.-Цубер и правда неожиданно понравился…

  43. Автор: Моня

    А я очень доволен пендалем, т.к. у нас 3 очка. ;111cska; Кому не хотелось проигрывать, так это Мордовии точно.

  44. Автор: Гость

    Всех с победой.
    опять будет куча недовольных этим пендалем.

  45. Автор: Гость

    Цубер согласен, а вот у Вити феерии не наблюдается, ошибок много.

  46. Автор: Олбанский Лефф

    Как Витёк и Цубер феерят!!!!!! Явно борются за место в основе! Молодцы! :good:

  47. Автор: Миха

    Неужто Марио вингером выдвинется?

  48. Автор: Олбанский Лефф

    1:0, Думбия, пенальти, сам заработал, сам реализовал. Заработал кстати на Васине. пенальти настолько явный, что даже Лапочкин не сомневался.

  49. Автор: Гость

    Был? А то я не знаю.

  50. Автор: Миха

    Пеналь…Васин помог…И Думба смог…!

  51. Автор: Gnarl

    Васин)

  52. Автор: Гость

    Опять пенальти?

  53. Автор: Юрий

    Середины поля, организации атаки вообще нет. Проигрыш Слуцкого однозначно. Надо что-то делать.

  54. Автор: Гость

    Мусы вообще не видно, я бы поменял.

  55. Автор: Гость

    Лучше бы Миланова оставили.

  56. Автор: Гость

    Пока Витя никак.((

  57. Автор: Гость

    А вот и Витя, надеюсь это не травма. Ждем перестроений.

  58. Автор: Миха

    Заметно,что в индивидуальном классе,Мордовия серьезно уступает,но командная организация игры по-лучше…Может наши к поляне еще не привыкли?!Если хотим выиграть,надо прибавлять… B-)

  59. Автор: Юрий

    По первому тайму — пока игры нет. Ни одной четкой атаки. Какой-то дворовой футбол. И это с Мордовией. Обидно если потеряем очки, но по игре — заслуженно.

  60. Автор: Олбанский Лефф

    В отсутствии Эльма чувствуется нехватка подбора мяча в центральной зоне. интересно. увидим или нет Виттиньо, и давненько Базелюка не видели.
    По первому тайму: Мордовия играет грамотно. плотно, дисциплинированно, проводит очень качественный матч. У ЦСКА практически не было голевых моментов. Нужно добавлять в скорости, в принципе по физике ЦСКА лучше, чувствуется что запас есть. Судьба матча решится во втором тайме, и во многом будет зависеть от физики и скорости. как вариант нагнетания скорости — 3 замены в атаке.

  61. Автор: Гость

    Надеюсь прибавят, а то пока жалкое зрелище.

  62. Автор: Миха

    Ошибка на ошибке у Панченко…Долго соображает он пока…

  63. Автор: Миха

    Как все-таки Жоры Щенникова нам не хватает…Заметно прямо… 1327668090

  64. Автор: Миха

    Что-то опять начали не очень…Уже тенденция однако… :negative:

  65. Автор: Гость

    Должны обыгрывать, класс разный.

  66. Автор: Миха

    Вот еще интригу подсказал комментатор…слуцкий Семина не обыгрывал…Посмотрим…Вперед,ЦСКА!И без травм,раскаленная синтетика-это жесть…

  67. Автор: Гость

    Неплохо гостевая форма смотрится, я думал хуже будет.
    Ну а интрига Васина, одна из главных.

  68. Автор: Гость

    А что тут предпологать??? :wacko: У нас богатый выбор? Вся интрига Витя или Панч, ЛВС посчитал, что Панч, я тоже так же считаю.
    Тоже мне секрет Полишинеля.

  69. Автор: Олбанский Лефф

    Кстати, ЦСКА против Сёмена, думаю Сёмин постарается отобрать очки у ЦСКА, так сказать в пользу Локомотива. ну и смотрим Васина, он на поле.

  70. Автор: Миха

    Как и предполагал…Состав один в один…

  71. Автор: Гость

    Хочется сухорька от Игорька.

  72. Автор: Миха

    Добавлю Лефф…Есть еще Семин-старый,прожженный,хитрый Лис :yes:

  73. Автор: Олбанский Лефф

    Настрой на матч нужен серьёзный. Мордовия опытный боец, за последние 3 сезона дважды лидер ФНЛ и год в Вышке, т.е. опыт и бойцовские качества, что кстати показал и первый матч Мордовии сезона, да и судья — Лапочкин, что тоже усложняет матч для ЦСКА. Армейцы — вперёд! ;111cska;

  74. Автор: Миха

    Да…и в программе есть…

  75. Автор: Миха

    Админ,а вроде же по федеральному НТВ будет прямая?!Нет? :unsure:

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Чемпионат России 2014/2015. 2 тур. Мордовия — ЦСКА, 0:1, 9.08.2014.