ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Леонид Слуцкий: Сборная? Я счастлив в ЦСКА! (видео)

30.07.2014
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Готов ли главный тренер ЦСКА переключиться на работу в сборной? Что он думает о выступлении нашей национальной команды в Бразилии? Кого оценил выше остальных на чемпионате мира? Об этом — во второй части видеоконференции наставника армейцев на Sportbox.ru.

О РАБОТЕ В СБОРНОЙ

— Полгода назад, когда Sportbox.ru гостил тогда еще у советника президента ПФК ЦСКА по спортивным вопросам Валерия Непомнящего, была актуальна тема поиска двух российских помощников в тренерский штаб Капелло. Мой собеседник по этому поводу тогда сказал буквально следующее: «Я вижу Леню не помощником, а главным тренером сборной». Скажите откровенно: вы задумываетесь о том, что это в жизни может случиться (вопрос от Romzes1 и Vital_89)?

— Я не знаю. Наверное, в жизни все может случиться… Но честно вам скажу, что я настолько погружен в каждодневную работу, в каждодневный тренировочный процесс (к тому же у нас никогда не бывает скучно, в том смысле что постоянно возникают какие-то проблемы, травмы, сложные ситуации), что сидеть и абстрактно размышлять о том, что было бы, насколько интересно, как могло бы получиться, кого бы я взял и все прочее, — не знаю, к сожалению или к счастью, я лишен подобного рода рассуждений. Слишком много сил, времени, нервов и эмоций занимает у меня текущая работа. Я более чем удовлетворен той ситуацией, которая у меня сейчас есть в жизни, и о дальнейшем мне очень сложно рассуждать.

— Ну вы хотя бы были в понедельник на заседании технического комитета РФС по сборной?

— Нет.

О ВЫСТУПЛЕНИИ АРМЕЙЦЕВ В БРАЗИЛИИ

— Тем не менее, очень интересно узнать, как вы отнеслись к выступлению сборной России на чемпионате мира в Бразилии…

— С моей стороны не очень этично комментировать выступление нашей национальной команды. Во-первых, потому что я лицо заинтересованное — там есть несколько футболистов ЦСКА, а для меня они, естественно, лучшие в нашей стране. Я могу быть необъективен на этот счет. А во-вторых, у сборной есть тренер, который предоставил свой отчет, и наверняка он лучше знает ситуацию в команде.

Могу лишь сказать, что я, как и все болельщики, надеялся как минимум на выход сборной России из группы и был уверен, что это возможно, а почему это не случилось, повторяю, не мне об этом говорить. Я сознательно избегаю тему сборной во всех интервью и во всех вопросах, которые мне задают.

— Понятно. Но армейские-то сборники ваши надежды оправдали (вопрос от Jr_Karim)?

— На мой взгляд, пара центральных защитников сыграла лучше всех в национальной сборной. И Вася Березуцкий, и Сергей Игнашевич очень качественно провели турнир, их вряд ли в чем-то можно упрекнуть. У Дзагоева и Щенникова практически не было игровой практики в Бразилии, поэтому им трудно дать какую-то оценку.

О ХАМЕСЕ РОДРИГЕСЕ И СЕРХИО РАМОСЕ

— Ваши очарования и разочарования на чемпионате мира? Даже безотносительно к сборной России… Допустим, кто из игроков вам больше всего понравился?

— Хоуард… В какой-то степени Хамес Родригес. Я давно слежу за этим футболистом. Было интервью нашего бывшего спортивного директора, который говорил, что мы интересовались этим игроком. Это правда! Прекрасно помню Родригеса, когда мы играли с «Порту». У многих, возможно, его игра не отразилась в памяти, поскольку тогда у португальцев блистали Фалькао и Халк. Но Хамес принял участие в этих поединках — в одном он вышел на замену, в другом — в стартовом составе.

Что же касается разочарования, то назову сборную Испании, потому что просто не ожидал от нее такого. Понимаю, что всякое может случиться, но всё же… Я присутствовал в мае на финале Лиги чемпионов и видел, как выглядел на поле, к примеру, защитник «Реала» Серхио Рамос. На чемпионате мира он не был похож на себя.

Понятно, что у испанцев были какие-то серьезнейшие проблемы с их текущим состоянием, потому что такой разницы просто быть не может.

О 64 ПРОСМОТРЕННЫХ МАТЧАХ

— Кто очаровал и кто, наоборот, разочаровал вас как тренер?

— Ван Галь был очень интересен в своих тактических задумках. Очень любопытна судьба наставника аргентинцев Сабельи. Я даже специально прочитал его биографию, его историю — человек только в 54 года по существу начал работать и довел сборную до финала.

Еще раз повторюсь, я считаю, что чемпионат мира это прежде всего эмоции, интерес, кураж, эмоциональная составляющая футбола, ведь это главный турнир планеты. И тем не менее, я уверен и продолжаю на этом настаивать, что сильнейшие клубы мира в тактическом плане, в плане построения игры сильнее национальных сборных. А потому изучение методик, тактика организации игры мне гораздо интереснее, когда я наблюдаю ведущие клубы мира.

В этом году эмоции на чемпионате мира были шикарными, запредельными.

Я думаю, что любому человеку, когда закончился этот турнир, их недоставало. Когда ты вечером уже ждешь, что будет яркое событие… Это, наверное, основной показатель удавшегося и неудавшегося чемпионата мира. То есть, когда ты продолжаешь еще ждать эти матчи, или когда он заканчивается, и у тебя внутри тоже все заканчивается. Здесь продолжения хотелось постоянно.

— Чемпионат мира для вас это просмотренные все 64 матча, это бессонные ночи, это записи по ходу игр?..

— Записи — это скорее, когда возникали какие-то варианты по селекции, когда просматриваешь того или иного игрока. Главное, повторяю, это эмоции, турнир получился очень интересным. К счастью, ЦСКА готовился к сезону в этот период в Москве, а в домашних условиях смотреть такой футбол было очень комфортно.

sportbox.ru

Рубрики Видео, Пресса, статьи, интервью, Тренерский штаб Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Леонид Слуцкий: Сборная? Я счастлив в ЦСКА! (видео).