ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Леонид Слуцкий: ЦСКА добьется от ФИФА компенсации за травму Дзагоева

29.07.2014
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Полузащитник Алан Дзагоев должен вернуться в строй после травмы к матчу третьего тура чемпионата России, а защитник Георгий Щенников — в конце сентября. Об этом в эксклюзивном интервью Sportbox.ru заявил главный тренер армейцев.

— Щенников получил необычную травму. Во всяком случае, в моей практике такое происходит впервые. После прямого попадания мяча в расслабленный голеностоп у него случился разрыв сразу двух связок, — сказал Слуцкий. — Ситуация серьезная, он перенес операцию в Германии. Некоторые доктора утверждают, что ему понадобится на восстановление от двух с половиной до трех месяцев. Поэтому можно говорить о появлении Георгия на поле лишь в конце сентября.

— Ситуация с Дзагоевым не так драматична?

— Он получил повреждение ахиллова сухожилия, находясь в стане национальной сборной. Сейчас Алан проходит плановое лечение. До этого он был в Германии, где ему сделали специальные процедуры. С этой недели Дзагоев приступил к беговой работе. Если все пойдет по тому плану, что нам написали немецкие врачи, то он должен пропустить еще эту и следующую недели. То есть к матчу третьего тура чемпионата страны с «Мордовией» он должен начать готовиться в общей группе. Но, повторяю, это предварительные прогнозы, они очень часто корректируются в зависимости от самочувствия игроков.

— Будет ли ЦСКА добиваться денежной компенсации от ФИФА в связи с тем, что Дзагоев травмировался в сборной?

— Да. Насколько я знаю, наши юристы готовят сейчас все необходимые бумаги в ФИФА. Мы почти уверены в том, что компенсацию за лечение Дзагоева клуб получит. У нас, кстати, уже есть подобный успешный опыт — мы воспользовались этим правом, когда Нецид получил разрыв крестообразных связок, выступая за сборную Чехии на чемпионате Европы. Тогда ЦСКА добился компенсации от УЕФА.

sportbox.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Тренерский штаб Теги


Комментариев: 34

написать комментарий

  1. Автор: Миха

    Указывать имена вовсе необязательно,все знают,кто это говорил,Юрий…Так что никакого ИСподтишка и не было,обвинения твои пусты :yes:

  2. Автор: Миха

    Не знаю,Лефф…В рефератах(единственное,что нашел,чтобы в книги не углубляться)по спорт.медицине указан норматив для залов-+15,для бассейнов-+24-27(температура воды должна быть на 2-3 градуса теплее)…В вопросах-ответах на «мыле»тоже прочел от +15(самая нетравмоопасная температура для занятий футболом)…Некогда сейчас книги по спортмедицине читать,но вопрос интересный,на досуге нужно почитать…

  3. Автор: Юрий

    Это по поводу твоего п.18

  4. Автор: Миха

    Юра…Подгонять мои слова под свои смыслы,конечно очень по-мужски?!»С горбатыми и разговаривать надо по-горбатому…»Тебе можно,мне нельзя?!Все время лицемерие и двойные стандарты… B-)

  5. Автор: Олбанский Лефф

    Мих, комфортно и травмобезопасно это несколько различные понятия. А про бассейны вообще маленькую хитрость расскажу, от профессионала знаю. На соревнованиях делают более холодную воду для получения большей скорости, знакомая (профпловец) рассказывала что в СССР, для установления рекордов Спартакиад, могли в бассейне и +15 дать, у них тогда полкоманды травм нахватало, причина…. холодная вода ради рекордов. но зато и рекорды были. Есно в документах-заявках на оформление рекордов температура воды указывалась…несколько более высокая, соответствующая требованиям Федерации. А в футболе ограничения по разрешёной температуре черезвычайно широки, по тренировкам вообще практически не ограничены, но температура ниже +18 и выше +36 считается травмоопасной ДЛЯ МЫШЦ.

  6. Автор: Юрий

    Ох Миха, ну не мужик ты — прав Timon. Когда тебе хочется как-то унизить человека, но на прямую не получается — всё у тебя подтишка, намёками, короче как-то по пида..стически, не по-мужски.

  7. Автор: Гость

    Уважаемый Админ, мой коммент не прошел, с ссылками на травмы, опубликуйте пожалуйста.

  8. Автор: Миха

    Да и все игроки/тренеры единодушно утверждают,что +15-25 градусов-самая комфортная погода для футбола… B-)

  9. Автор: Миха

    Лефф,не нашел для открытых объектов,но в залах от +15,в бассейнах +24-27 градусов норматив…

  10. Автор: Миха

    Примеров надо,Гость…И побольше…

  11. Автор: Гость

    В том-то и дело, что не один игрок, и не только у нас, а на счет температуры Лефф прав на все 100%.

  12. Автор: Миха

    Да не Лефф,что-то ты путаешь…Получается надо тренироваться при 30 градусах?!Я в детстве,когда хоккеем занимался,мы и в -25 тренировались(сам знаешь,тогда в городе не было крытого льда)…и ничего…Вряд ли детей выпускали бы тренироваться в ТАКУЮ травмоопасную погоду?! :unsure:

  13. Автор: Миха

    В том то и дело,что не сразу…Несколько тренировок после возвращения… B-)

  14. Автор: Олбанский Лефф

    Мих, это спортивная медицина: температура в 2 раза ниже температуры человеческого тела считается травмоопасной, т.е. 18 градусов. В воде травмоопасная ещё выше (там есть коэффициент поправки, точно не помню, но в воде вроде бы уже 23 травмоопасна.

  15. Автор: Гость

    Тогда, еще можно помыслить, о том, что это не первая травма, сразу же по возвращению игрока из сборной.

  16. Автор: Миха

    Да вообще холода,Лефф… :yahoo:

  17. Автор: Миха

    Гость…Я нигде прямо и не обвинял ТШ в травме Жоры(как это пытались лживо преподнести некоторые ваши)…Меня просто напрягает и озадачивает ТАКОЕ кол-во постоянных неигровых(тренировочных)травм в ЦСКА…Из года в год,как слуцкий появился…И лишь одно исключение-когда ВКН присутствовал на всех предсезонных сборах,не было НИ ОДНОЙ такой травмы…Я не верю в простые совпадения(хотя конечно исключать их тоже не буду),это наводит меня на некоторые мысли :mail: Именно в таком контексте и следует толковать мои мысли по этой травме,а не пытаться представить их в выгодном для СЕБЯ свете…З.ы.-А допускать и предполагать мы можем все,что угодно(тут уже один «умник»утверждал,что Жоре наступили на голеностоп и толкнули,и что?!),но мы не присутствуем на тренировках и не знаем,что происходит в клубе на самом деле…Поэтому ВСЕ здешние утверждения(даже те,которые основаны на информации СМИ и некоторых словах оф.лиц клуба)-лишь домыслы… B-)

  18. Автор: Олбанский Лефф

    Низкую не отклоняем. +18 уже низкая, уже даёт травмоопасность.

  19. Автор: Гость

    Миха, а может все правильно? Допустим установка ТШ повышенная физ. нагрузка для набора формы не только для Жоры, а для всех или наоборот для сборников слабая физ. нагрузка, «разгрузочный» день, а далее практически в не игровом моменте, мяч попадает в ногу игрока, когда он его не видит? Вот и травма на пустом месте,как говорил Бабаев?

  20. Автор: Миха

    Лефф,я и имел ввиду уж не оторванные руки :yes: ,а обрывы связок…Тоже не видел никогда :unsure: От толчков и падений видел,от удара мяча…никогда… :unsure:

  21. Автор: Миха

    Ну может быть я просто не слышал о таких…Низкую температуру воздуха отклоняем,случайное попадание тоже(т.к.Лефф пишет под нагрузкой,а лвс говорит о расслабленом сост-ии)…Остается неразогретость,перегрузка мышц(это прямая вина ТШ)или неправильное тех.действие игрока(вина игрока)…Кто виноват,мы конечно не узнаем… :unsure:

  22. Автор: Олбанский Лефф

    Мяч попадает в голеностоп и рвет две связки?!Невероятно…Тогда бы при попадании мяча в плечо,например,”обрывало”бы руки?!Но такого нет…

    Ну руку не отрывает, но ключицы ломает элементарно, да и растяжения и вывихи бывают. И это тоже приходилось видеть, и получать тоже.

  23. Автор: Олбанский Лефф

    Про то что при попадании мяча рвутся связки — видел лично и неоднократно. Достаточно обычная травма, правда чаще обходится растяжениями. Причиной травмы является или низкая температура воздуха, или неразогретость игрока, или запикованость мышц в результате перегрузок, или неправильное техническое действие игрока, или случайное совпадени — попадание мяча в игрока когда игрок не видит мяча а мышца идёт под нагрузкой и мяч попадает поперечно. Таких травм видел десятки, и сам получал, достаточно обычная травма.

  24. Автор: Миха

    Кто про что,а Тима все про свой «голубой огонек» …Тимон у твоей фразы про неправильно перерезанную пуповину вообще нет никакого смысла,это полный БРЕД…Впрочем как и большинство твоих «перлов»… :bye:

  25. Автор: Timon

    Парни, а теперь, вспомните пожалуйста мой коммент про не правильно перерезанную пуповину у Михи в детстве. И станет ясно, на сколько же его смысл попадает в точку. :yahoo:

  26. Автор: Timon

    Когда Михе партнеров начинает не хватать, он опять начинает кудахтать, чтобы их привлечь. B-)

  27. Автор: Миха

    К тому же слуцкий немало глупостей уже для СМИ наговорил…Вроде все говорят-умный,эрудированный…А нередко такие смешные вещи говорит :yes: Хотя…Действительно умный человек вряд ли постоянно на КВН будет ходить…

  28. Автор: Миха

    На это Юра и есть отговорочка-«Впервые в моей практике…»Думаю не только в его…Никогда о таких травмах ни от кого не слышал :unsure: Я и говорю-полтергейст…все дело в кошке… :yahoo:

  29. Автор: андрей

    у михи переодически возникают заскоки и он начинает наезжать на Слуцкого, Миху мы не знаем, в лицо, возможно он гениальный эксперт и разбирается во все футбольных тонкостях, но не понятно что за обидческие нападки, наезды на ЛВС, чем тебя тренер обидел?

  30. Автор: Юрий

    Ну и кто ты после этого комментария, как не придурок? Не равняй на себя Слуцкого. Он же понимает, что его-то комментарий прочтут все. И выглядеть дураком, говоря какие-то глупости, в отличии от тебя — это не про него. А на конкретный вопрос ты как всегда не ответил. Крутожоп или жопокрут как угодно, но не нормальный мужик.

  31. Автор: Миха

    Полтергейст :yahoo: А вы говорите «святой» :yahoo:

  32. Автор: Миха

    Думаю,по Жоре леонид что-то причесывает…Мяч попадает в голеностоп и рвет две связки?!Невероятно…Тогда бы при попадании мяча в плечо,например,»обрывало»бы руки?!Но такого нет…Что-то здесь явно нечисто… B-) леонид-мистификатор :yes:

  33. Автор: Юрий

    А ты Миха, конечно думаешь по-другому? Будь ласков, просвяти в чем причина этой травмы и перелома мизинцев?

  34. Автор: Миха

    Еще недавно врачи Германии удивлялись странным травмам мизинцев ноги,которых за всю их практику было 1-2,а у нас за полмесяца 2…Теперь уже леонид сам удивляется ОЧЕНЬ странной травме Жоры…Мистика,да и только… :unsure: :yes:

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Леонид Слуцкий: ЦСКА добьется от ФИФА компенсации за травму Дзагоева.